вопрос. Для чего используют мыльный раствор при тонировке? почему не чистой водой?

Сталкер Профи (698), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Nick Мудрец (10732) 13 лет назад
после нанесения мыльного раствора тонировка будет свободно скользить по стеклу
что дает хорошо ее разместить на стекле и затем разглядить
обычной водой у тебя она сразу прилипнет и будет с белыми линиями воздуха, если вообще получится наклеить :)
Остальные ответы
Александр Иванов Оракул (94589) 13 лет назад
А жир и грязь всякую чистой водичкой не смоешь
Леонид Мыслитель (7152) 13 лет назад
когда раствор мыльный то пленка не склеивается, просто водой может склеиться, мыло как бы пленку образует
faridun mamadov Профи (941) 13 лет назад
пузырьки легче выкатывать
Колач Знаток (383) 13 лет назад
Грязь пыль отмывают))
артем чирик Мастер (2185) 13 лет назад
с мылом высыхает медленнее, а то чичтая вода высохнет быстрее, не успеешь пузыри разогнать