В чем разница между дискуссией и спором?

Igor Гуру (3592), закрыт 12 лет назад
Мое мнение таково:
Дискуссия - это когда каждый приводит аргументы и доводы подтверждающие свое мнение или опровергающие чужое.
Спор - навязывание своего мнения не обращая внимания на доводы окружающих.

З.Ы. Если вы со мной согласны то почему так много людей думают что это синонимы?
Лучший ответ
Светлана* Гуру (3388) 12 лет назад
Дискуссия - это желание понять друг друга. А спор - это словесная драка на поражение...
IgorГуру (3592) 12 лет назад
А если один пытается понять а второй подстрекает на словесную драку?
Светлана* Гуру (3388) Тогда первый остановится, потому что поймет - бесполезно.
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (6317) 12 лет назад
Дискуссия-обсуждение, при том не допускают спора, не зацикливются на своем... Высказался-свободен.
Черная Кошка Гуру (4379) 12 лет назад
Спор- грубая форма дискуссии
Иван Разинков Гуру (2651) 12 лет назад
Спор-каждый доказывает своё мнение (одно из них неверно, ессно) , дискуссия-рассмотрение с разных точек зрения одно и тоже (объект дискуссии)
Виктор Буковский Просветленный (29928) 12 лет назад
Тем, что в споре выигрывает "проигравший"; так как он обретает знание, а "выигравший" только тратит энергию, а в дискуссии выигрывают оба.
Ирина Мыслитель (7155) 12 лет назад
в эмоциональном плане разница, оппоненты в разных весовых категориях интеллекта