Читаю "Мастер и Маргарита и возник такой вопрос...

Пользователь удален Знаток (471), закрыт 16 лет назад
в первой главе при разговоре Воланда с литераторами бездомный назвал сигареты - "наша марка". Это название сигарет такое было? Или просто он говорил что советские курит? И также. это были дешевые или дорогие сигареты? (ну просто интересно!! ! Может кто знает?)
Лучший ответ
sam sam Мудрец (16824) 16 лет назад
"Наша марка"- годы Советской власти была очень распространённой маркой сигарет, причём не из самых дешёвых.
Остальные ответы
Wolf Гуру (3531) 16 лет назад
Знаю, что была такая марка сигарет. Про цену не скажу - врать не буду.
Татьяна Мастер (1421) 16 лет назад
сигареты есть, одни из дешевых
Наташа Палий Гуру (4191) 16 лет назад
На-звание сигарет. "Наша марка". Неу4жели это самый глобальный вопрос в этой книге?
изида Оракул (73113) 16 лет назад
Да они так назывались. А дорогих сигарет тогда вообще не было. Как и всего остального.
Елена Воронцова Гуру (3040) 16 лет назад
Скорее всего, это фантазия Булгакова, и наверное в его задумке это были дешевые сигареты.
Август Кравков Гуру (4923) 16 лет назад
Наверное твое издание печаталось в Ростове-на Дону, у них там Наша Марка
А Я ЁЖИКОВ ЛЮБЛЮ... Мыслитель (8673) 16 лет назад
Было такое название сигарет "Наша марка".
Не знаю, были они дорогими или дешевыми,
меня тогда ещё не было.
INIMITABLE Профи (841) 16 лет назад
Как я понял (я сам недавно мастер и маргариту читал) Бездомный иммел ввиду под вырожением наша марка советские сигареты.
Инна Чекатова Мыслитель (5739) 16 лет назад
Наша марка и до сих пор продается в ларьках.Кричневая пачка.:)))))))))))
Мерзкие дешевые сигареты.:))))))))))))
А на тот момент,наверное,это просто самые распространенные сигареты.Вот и все.:)))))))))))))))
Если вопросы по Булгакову будут еще-пиши.:)))))))))))))))))Можно так же по Достоевскому и Хеммингуею.:))))))))))))))
Пользователь удален Просветленный (25311) 16 лет назад
ОАО Донской Табак
Cигареты «Наша марка»

В 2003 году исполнилось 100 лет легендарному брэнду компании «Донской Табак» — сигаретам «Наша Марка» .

упоминание «Нашей Марки» встречается в произведениях Булгакова, Ильфа и Петрова, Рыбакова

Алена Ученик (169) 16 лет назад
зе парься по таким пустикам, а то к концу книги с ума сойдешь. А вообще книга клевая, я ее дважды перечитывала. Для опийного наркомана написана очень хорошо
Кота Мастер (1553) 16 лет назад
Ростовские. Лучшие в мире.
Свирепый Хомяк Мыслитель (6118) 16 лет назад
В то время всё было и дорого и хрен достать.
СКК Знаток (404) 16 лет назад
название почки сигарет
Павел Потёмкин Профи (503) 16 лет назад
так они и сейчас есть, средней ценовой категории
Сергей Кузьменко Гуру (4014) 16 лет назад
Такая марка сигарет действительно была! Дорогие или нет - не знаю. "КАЗБЕК" тогда ценились больше всего.
Dragon4 Гуру (2900) 16 лет назад
Дальше читайте, интересная книга, я её по вечерам перед сном читал ...
А фильм из принципа смотреть не стал, только уродуют произведение
Андрей Мудрец (16590) 16 лет назад
любопытной варваре на базаре нос оторвали!!!