здравствуйте! я живу гражданским браком с разведенным мужчиной, у которого есть ребенок от 1-го брака.

halishka Ученик (127), закрыт 16 лет назад
я должна скоро родить, считается что у него будет второй ребенок. полагается ли ему материнский капиталл? спасибо.
Лучший ответ
Mum of the count Просветленный (23816) 16 лет назад
Уважаемая Халида! Наши поздравления вам !!!Растите здоровыми и крепкими!!! НО,,,,
Само название "материнский капитал" говорит за себя!!!!
У мужчин право на получение данного вида выплаты появляется в следующем случае, согласно
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" :

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Придется вам до октября 2009 года быстренько родить второго и в первую партию счастливичков вы попадаете!!!!

Остальные ответы
Ирина Мыслитель (9004) 16 лет назад
Да, только ему надо бегать со всеми бумагами
Один из родителей ( неважно кто) , может подавать документы на все выплаты
Иванова Ава Мастер (1926) 16 лет назад
Второй ребёнок должен быть у матери. а не у мужчины.
В вагем случае ответ будет НЕТ, если этот ребёнок у вас первый и ДА если это ВАШ второй ребёнок.
Материнский капиталл распространяется только на мать, а не на отца.
GP Просветленный (38237) 16 лет назад
Чего только с людьми жадность не делает... Даже читать противно.
master master Просветленный (31605) 16 лет назад
У вас будет ПЕРВЫЙ ребенок, совместный. Его ребенок от первого брака - это ребенок его первой жены. Капитал - то МАТЕРИНСКИЙ!!! Этот капитал может получить и мужчина, если после рождения второго ребенка умирает жена....или ОН усыновляет второго ребенка, или жена стала недееспособной к примеру.
А вот если его первая родит еще - она получит.