Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличаются кредитная линия и оведрафт?

Anne Queen Профи (742), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иринка Ученик (155) 16 лет назад
кредитная линия..это кредит выдаваемый в несколько траншей...тоесть частями...

овердрафт..такой кредит..когда на твоем депозитном счете нет денег..( или на расчетном-если это юр.лицо)...то он пополняется кредитом за счет банка...т.е. по банковской выписке это будет так - по кредиту расчетного счета о рублей а по дебету сумма выданнного овердрафта..
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (37908) 16 лет назад
Anne Queen! В предыдущем ответе нет ссылок. Поддержу вас информацией
•• КРЕДИТНАЯ ЛИНИЯ - Юридически оформленное обязательство банка или др. кредитной орг-ции перед заемщиком предоставлять ему в течение опред-го периода кредиты в пределах согласованного лимита. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] /
•• КРЕДИТНАЯ ЛИНИЯ – это заемные средства, передаваемые Банком клиенту на усл-х срочности, платности, возвратности, целевого исп-ния и обеспеченности в течение периода доступности траншами в пределах доступного остатка. http://www.alb.kz/cgi-bin/index.cgi?p839&dbid=null&version=ru
•• ОВЕРДРАФТ - это кредитование банком-кредитором р/ счета клиента-заемщика для оплаты им расчетных документов при недостаточности или отсутствии
http://www.enb.ru/corporateclients/credit-products/overdraft.php
Успехов всем, кто хочет разобраться в этом вопросе навсегда. .
---loko
009.kharkov.com