что за ягода такая sunberry? как перевести, в словарях нет.

Ольга & Ольга Мыслитель (9564), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113304) 16 лет назад
спросил у отчима-англичанина, он сказал, что не слышал такой ягоды... хотя не исключает, что это слэнг в той же Австралии например

P.S Это точно не семечки подсолнуха, потому что они называются как и он - sunflower
Катерина Мастер (2464) 16 лет назад
какая-то солнечная! ))) что-то такое яркое и светлое! в голову приходят апельсины, абрикосы, море солнца и света!
Пользователь удален Мыслитель (8129) 16 лет назад
strawberry - клубника, а sun___ - что-то солнечное :)
Елена Муравьева Профи (970) 16 лет назад
семечки подсолнечные наверное:-))))
Ksu Гуру (4055) 16 лет назад
Есть знакомый у меня, жил в Америке пол-жизни, английский, как родной...позвонила щас....Он сказал, что нет такого слова!
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (329408) 16 лет назад
С английского языка санберри переводится как солнечная ягода. Санберри - это результат многолетней работы известного американского селекционера-дарвиниста Лютера Бербанка. В качестве родительских форм были использованы представители растительного мира с разных континентов: африканский паслен и европейский стелющийся паслен. Детище Л. Бербанка унаследовало от своего африканского предка крупноплодность, высокую урожайность, неприхотливость к условиям выращивания, а от европейского родича - хорошие вкусовые качества.
http://nauka.relis.ru/46/0108/46108098.htm