что означает имя Рахим?

Rahim R. Shukurov Профи (893), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Согласно Корану, имена "Аллах" и "Рахим" - квази-эквивалентны: "Назовите Его Аллах или назовите Его Рахман; Ему принадлежат самые красивые имена". Это указывает на то, что имя "Рахман" имеет природу Шакти. Имя "Рахим" - Милосердный есть следствие слова "Рахмин" - Красивый; это может говорить о том, что Аллах - "Рахмин" по Своей Сути, и Он является "Рахим" по отношению к Своему созиданию. Обратите внимание на то, что в арабском языке слово "Рахми" означает "матка", и это подтверждает тот факт, "Рахман" - это проявление как Божественной Женственности, то есть Маха Шакти"
Остальные ответы
Анна Профи (879) 17 лет назад
милосердный вроде, а может и нет
Nadya Shegay Гуру (3008) 17 лет назад
СОСТРАДАНИЕ, вот что, это точно1
Ильгиз Мудрец (15561) 17 лет назад
Со всех тюркских языков смысл перевода один: благодарность, добро. Напр. на татарском: Рахим итэгез! - Добро пожаловать.
Александр Тяжков Мастер (1831) 17 лет назад
Это значит, что родители с Кавказа
Диана !!! Ученик (138) 17 лет назад
Рахим-добро с татарского,это точно