Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Девушкам! Стоит ли прижигать эрозию шейки матки, если НЕ рожала?

Пользователь удален Гуру (2601), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Городская Чайка Просветленный (28086) 16 лет назад
Обязательно. Эрозия - штука опасная, перерождающаяся.
Остальные ответы
Мари Гуру (3952) 16 лет назад
наоборот это нужно, тем более если не рожала, а то эрозия может перерости в рак шейки
Оля Просветленный (32702) 16 лет назад
Нет.Если прижгёте, при родах будут разрывы 100%, ведь она потеряет эластичность.Ну если эрозия маленькая, но если она на всю шейку,то выбирать не приходится, это же предраковое состояние.
Lucy Мыслитель (7671) 16 лет назад
Стоит, иначе болезнь станет обширней, тогда и проблемы с этим рожанием и начнуться. Я делала прижигание и все нормально.
Октябрина Профи (567) 16 лет назад
Врачи не советуют, но мне прижгли и я через месяц забеременла, а до этого год пытались и никак - может просто случайность. Кстати роды прошли замечательно а маське тепрь 10 мес и здоровье по женскрой части не беспокоит....
Но наверно этот вопрос индивидуальный....Кстати я с эрозией года 3 проходила - прижигать не хотели...
Юлия Просветленный (22419) 16 лет назад
если не рожала, то не стоит её прижигать, как правило и не советуют врачи, есть много других способов, так как после прижигания шейка может не разойтись во время родов.
все зависит от того наксколько она у вас эрозирована, у меня после первых родов образовалась сильная эрозия. хотела прижечь, но не успела, опять забеременела, и сейчас лечу свечами, после родов прижгу.
Gold Fish Мудрец (12892) 16 лет назад
прижигай - а то пока ты еще родишь
Пользователь удален Ученик (164) 16 лет назад
прижигать нет!!! Делают заморозку.
Ольга Мыслитель (9030) 16 лет назад
не в коем случае,у меня она как-то сама прошла
Пользователь удален Мастер (1599) 16 лет назад
Нашла где спрашивать!!!!Гинеколог тебе должен все подробно рассказать. А вообще до пнрвых родов не рекомендуют т.к после родов бывает все само собой проходит, и есть другие способы лечения, кроме прижигания(хотя могу ошибаться)
Лапуля Бесхитростная Мастер (2265) 16 лет назад
Я прижигала,когда еще не было детей.Родила,все нормально,никаких разрывов не было.