а что это за обруч-Хула-хуп?

Пользователь удален Мастер (1130), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Одуванчик Профи (845) 16 лет назад
ну просто обруч....раньше в детстве девчонки выносили на улицу и крутили вокруг талии, соревновались, кто дольше прокрутит)) в спортзалах есть...

сейчас даже специальные массажные обручи делают! с массажными пальчиками с внутренней стороны)
Остальные ответы
Матильда Кшесинская Мыслитель (6266) 16 лет назад
Про хула-хупы знали и в Европе. Анна Пейдж в «Виндзорских насмешницах» Шекспира упоминает о том, что вчера она «крутила в саду обруч». В среде литературоведов бытует мнение, что «плетёные обручи», которые перевозил во время одного из первых своих путешествий Робинзон Крузо — это и есть
хула-хупы, которые в те времена снискали большую популярность в Англии, но морем импортировались с юга Европы. Даже Ивлин Во упоминает о «круглых, напоминающих тонкий бублик снарядах», которые использовались для салонного увеселения пресыщенной британской аристократией первой половины XX
века.
В следующий раз, наверное, хула-хуп станет актуален лет через пятьдесят, когда его можно будет модифицировать с помощью устройств для коррекции силы тяжести. Пока что его эпоха временно завершилась — но только, уверяем вас, временно.
Пользователь удален Мастер (1280) 16 лет назад
это другое название большого обруча, который крутят обычно на талии