Почему лед в морозилке испаряется?

Казначеев Алексей Мастер (2022), закрыт 17 лет назад
В старых холодильниках он тока накапливался, а купили новый, и лед из морозилки начал испаряться.
Лучший ответ
Leonid Высший разум (389364) 17 лет назад
Лёд в принципе может испаряться - такое явление непосредственного перехода из твёрдой фазы ф газообразную называется сублимацией (возгонкой). Именно сублимацией объясняется наличие запаха у твёрдых веществ - нафталина, йода и других. Так что сам факт испарения - не вопрос. Вопрос - в отличие конструкций холодильников.
Современные холодильники практически уже все - с технологией no frost. то естьв них в морозилке лёд не намерзает на стенки. Это делается специальным режимом работы морозилки - там время от времени задняя стенка подогревается и происходит откачка воздуха. Вместе с тем паром, который там есть. В старых холодильниках такой принудительной вентиляции морозилки не было - наоборот, из-за того, что существовал воздухообмен, пусть и плохонький, с внешней средой, там намерзала влага из окружающего воздуха.
Остальные ответы
Мари Гуру (3952) 17 лет назад
самой бы хотелось знать
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615712) 17 лет назад
ест разные технологии. Например - просто иногда испаритель чуть-чут нагревают.
А еще - количество льда зависит от герметичности...
ПиГвИн Мыслитель (5479) 17 лет назад
Я побывала,наливала в формочку воды из под крана,она испаряется.
А кипеченную наливала,не испаряется.
Но объяснить не могу!
Пользователь удален Гуру (3133) 17 лет назад
Испарение из твёрдого состояния в жидкое, минуя газообразное
pvppisma Гуру (3202) 17 лет назад
лёд испаряется везде