Подскажите порядок слоев в селедке под шубой, и каждый ли слой нужно майонезом мазать?
каждый слой, чтоб не париться, я отдельно все с майонезом смешиваю
слои: селедка
картошечка отварная
лук маринованный
яйца вареные
свекла
можно и морковку вареную добавить
мой вам совет - пусть постоит и подольше - на Новый год сделали - поели со вкусом, но на следующий день вкус стал намного интереснее, просто за уши не оттянешь никого.
приятного аппетита)))
Не уверена что это правильно, но я делаю так (у каждой хозяйки свой рецепт) !
картофель
морковь
свекла
лук свежий
селёдка
лук свежий
картофель
морковь
свекла
И каждый слой майонезом!
Приятного аппетита!
Сначала селёдку с луком немного поливаю подсолнечным маслом. Затем тру на крупную тёрку картошку. Майонез. Затем тонкий слой морковки, потом свекла и опять майонез
Для того чтобы шуба получилась вкуснее, делайте её с чуть тёплых овощей (и винегрет тоже). . Не знаю почему, но получается вкуснее чем с тех овощей что несколько часов как остыли.
селедка - лук маринованный - картошка - белок - морковка - свекла - желток
Не все слои надо мазать!