в детстве смотрела фильм или мультик начинался вроде как фильм. девочка ложилась спать а ее куклы оживали

Юлия Романенко Знаток (305), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
подскажите как называется этот фильм
Дополнен 12 лет назад
может кто помнит
Голосование за лучший ответ
Машулька Мудрец (11502) 12 лет назад
Мультфильм Ленивое платье (1987)
Девочка сшила своей любимой кукле красивое, нарядное платье и легла спать. Как только она уснула, кукла и другие игрушки ожили и начали хозяйничать в комнате. Две куклы-недотроги бросились рыться в вещах девочки, перебирать и мерить её наряды, а так как наряды были им велики они фыркали от досады, разбрасывая вещи. Заяц нашёл корзинку с конфетами и решил перепрятать их в надёжное место - себе в живот. Обезьянка бросилась ему помогать. И только кукла в новом платье пыталась одна убраться в комнате: складывала на место разбросанные вещи, протирала пыль и подметала пол. И утром, когда девочка проснулась, её комната сверкала чистотой
Источник: больше на ум ничего не приходит (