chto takoe KALLANETIKA?

oksana filipenko Мыслитель (6957), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
°=Gatta_Nera=° Гуру (2602) 16 лет назад
Callanetics (kallanetika)- eto metod gymnastiki, osnovannyi byvshei tanzovschizei Callan Pinckney, otsuda i nazvanie...
Iznachalno, ona pridumala eti uprazhnenia, chtoby borotsa s problemami i bolyu v svoei spine i kolenkah, kotorye eio presledovali s detstva, zatem ona obnaruzhila, chto vypolnyaa eti uprazhnenia, ne tolko ischezaet bol, a muskuly tela prinimaut horoshuyu formu i tonus. Seichas ei uzhe okolo 60 let i ona nahoditsa v prekrasnoi forme. Takzhe ona sozdala svou shkolu po Callanetike v USA i vypustila kuchu video i knig po etomu povodu.
A effekt ot zanatii callanetikoi takoi:
ploskii zhivot, umenshenie obioma beder, ukreplenie myshz yagodiz, beder, vnutrennei chasti nog, ukreplenie grudnyh myshz i uluchshenie postanovki korpusa. Callanetica - eto ne aerobika, vypolnyaa eti uprazhnenia, Vy dazhe ne budete potet, no po-effektivnosti, 1 chas callanetiki raven 20 chasam aerobiki....
Hotya, seichas callanetica uzhe ne aktualna, na eio smenu prishli Pilates i Gyrotonic.

Остальные ответы
Ольга Мыслитель (7369) 16 лет назад
Вид гимнастики, основанный не на аэробной нагрузке, а на растяжках и временных упражнениях.
Елена Мазалова Мастер (1269) 16 лет назад
разновидность фитнес занятий , упражнения являются наиболее эффективными путем многкратного повторения в небольшом темпе. Является достаточно трудным видом занятий, как и пилатес
Элли Мастер (1123) 16 лет назад
вид фитнеса, аэробики и тп, но в отличии от них не дает большую нагрузку на сердце (что является несомненным плюсом). калланетика дает эффективное похудение и наращивание мышц. упражнения статические. типа, подняла ногу и сидишь так минуту, потом подняла руку и еще минуту сидишь.