В каких двух городах расположен Капитолий?

Наталия Мелащенко Ученик (164), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
Капито́лий (Капитоли́йский холм) (лат. Capitolium) — один из 7 холмов, на которых возник Древний Рим. На Капитолии находился Капитолийский храм, который тоже называли Капитолием, где происходили заседания сената и народные собрания.

Капитолий (здание) — здание Конгресса США в Вашингтоне.
Капитолий (холм) — один из холмов, на которых возник Древний Рим.
Остальные ответы
dimka Профи (708) 16 лет назад
Rome(Italy), Washington DC(USA)
Алексей Просветленный (32988) 16 лет назад
АААААААА.... Еще в Гаване Людииииии есть капитолий...
Marina Гуру (2916) 16 лет назад
Вашингтон, Рим, Моноврия (Либерия), Гавана, Валенсия, Каракас, (Венисуела), Колумбус, Оклахома-Сити, Олбани ,Остин,Провиденс ,Ричмонд ...перечислять можно долго, так как в США в каждой столице штата есть свой Капитолий (обычно копирующий Вашингтонский)

БОГОТА (Колумбия), РАБАТ (Марокко, руины)

Так что далеко не в двух... :)
Пользователь удален Мастер (1554) 16 лет назад
Вашингтог и копия его в Гаване
Hibou Просветленный (21601) 16 лет назад
свои капитолии есть в каждом штате США, а так.. . уже сказали, где еще