Владельцы зеркалок, какой Вы выставляете баланс белого?

Даниил Рабинович Мыслитель (5710), закрыт 16 лет назад
И сколько времени это у Вас отнимает?
Дополнен 16 лет назад
И сколько кадров Вы из-за этого пропускаете?
Дополнен 16 лет назад
И насколько часты ошибки?
Лучший ответ
Александров Андрей Мастер (1275) 16 лет назад
Но если вы не хотите терять время на выставление баланса белого вы же просто можете снимать в формате RAW.Большинство зеркалок позволяет это делать.
Остальные ответы
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 16 лет назад
САмый простой и надежный способ (по крайней мере для меня) - это вытянуть руку и навести на нее объектив. И баланс белого и экспозиция получается с минимальными агрехами. А проще- в настройках есть.
Ну а ошибки всегда бывают. Ну как же без них?
Юлия Котельникова Мастер (1757) 16 лет назад
либо по руке, либо по освещению
Romanova Мастер (1616) 16 лет назад
бывает, что и на автобалансе выезжаю, но вообще стараюсь смотреть по обстановке