Ваше мнение: Чаи Пуэр, Ти Гуань Инь и Да Хун Пао - от них есть какой то эффект или нет?

Я понял о чем вопрос)) ) Ни с одного чая не прёт (мнения Басты/Гуфа и т. п. в этой точке зрения не в счет, там еще кроме чая много чего) и не может переть. Самый большой и очевидный эффект, например, от Пуэра - долговременное состояние бодрствования (не путать с бессонницей) и общей свежести организма, схожее с плаванием в море, например. Самое то перед экзаменом или за рулем в дальней дороге. Ти Гуань не пробовал, сказать ничего не могу. Пао - один раз пробовал, в принципе достаточно специфический вкус и запах, эффект тот же, как после обычного черного чая с медом и мятой - расслабляет, согревает. Вообще от любого чая можно добиться любого эффекта, как гласит китайская мудрость: "чай даёт нам то, что мы от него в данный момент хотим". Так что главное хорошая компания, хорошо заваренный чай и неспешное, а главное приятное, времяпрепровождение. Сорт чая не так важен. Приятного чаепития сейчас и в дальнейшем))

Источник: Опыт)))

да нет от него никакого эффекта, чай как чай, на вкус ничего особенного, лучше обычный попить