Ваше мнение: Чаи Пуэр, Ти Гуань Инь и Да Хун Пао - от них есть какой то эффект или нет?

Пашка Профи (683), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
T.S. Гуру (3601) 13 лет назад
Я понял о чем вопрос)) ) Ни с одного чая не прёт (мнения Басты/Гуфа и т. п. в этой точке зрения не в счет, там еще кроме чая много чего) и не может переть. Самый большой и очевидный эффект, например, от Пуэра - долговременное состояние бодрствования (не путать с бессонницей) и общей свежести организма, схожее с плаванием в море, например. Самое то перед экзаменом или за рулем в дальней дороге. Ти Гуань не пробовал, сказать ничего не могу. Пао - один раз пробовал, в принципе достаточно специфический вкус и запах, эффект тот же, как после обычного черного чая с медом и мятой - расслабляет, согревает. Вообще от любого чая можно добиться любого эффекта, как гласит китайская мудрость: "чай даёт нам то, что мы от него в данный момент хотим". Так что главное хорошая компания, хорошо заваренный чай и неспешное, а главное приятное, времяпрепровождение. Сорт чая не так важен. Приятного чаепития сейчас и в дальнейшем))
Источник: Опыт)))
Остальные ответы
Ира Ученик (64) 13 лет назад
да нет от него никакого эффекта, чай как чай, на вкус ничего особенного, лучше обычный попить
Никита Иванов Мудрец (18420) 13 лет назад
Пашка, в принцпипе выше правильно написали, разве что от себя добавлю маленько:
нужно немного разобраться, какой именно эффекты ты ожидаешь )
вообще дорогие, качественные уишаньские и гуандунские улуны очень даже необычны по воздействию.
попробуй - понравится.
а так, - почитай пару статей на тему - там всё по уму (у этих ребят кстати и чай обалденный тоже, тарюсь регулярно) :

О ДЕЙСТВИИ КИТАЙСКОГО ЧАЯ

Что делать, если пуэр не штырит, а да хун пао не прёт