сколиоз.чем опасен ?

кристинагулецкая Ученик (133), на голосовании 12 лет назад
у моей дочери 5 лет сколиоз 2 ст.но год назад его небыло.скажите на сколько это плохо .какая профилактика лечения нужна.
Голосование за лучший ответ
Len@ Мудрец (12515) 12 лет назад
она еще молоденькая и вы все поправите.... иначе будет горбатой, кривой, косой.. . Следите за осанкой!!!
Детскиймассаж на дому Для детей от 0 Знаток (282) 12 лет назад
1)массаж
2) лфк
3) бассейн
опасно тем, что если будет сутулится, может горб сформироваться
возникают головные боли, боли в спине, нарушение кровотока. в общем, если есть время, возможность и силы, то нужно пытаться исправить, либо хотя бы поддержать, чтобы ничего не ухудшалось.
я сейчас сама мучаюсь очень сильно со всеми этими проблемами, так как в детсве не было достаточной возможности, для лечения данной проблемы