Верити ли вы в реинкарнацию?

ЦИФРА Высший разум (485932), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Malёk Гуру (4094) 16 лет назад
Да.. Безусловно.. А то куда тогда деваются души умерших людей? ведь за столько миллионов лет, сколько мы существуем, рай и ад бы уже просто закрыли за неимением места.. Ну а нас самом деле человек перед тем как попасть в блаженную жизнь должен накопить и получить определнное количество знаний и опыта, а также выполнить задачу, возложеннную на него высшими сущностями. Забавно, но мы о ней вряд ли сможем узнать, мы должны просто каким-то случаем ее выполнить! Тот, кто получает все необходимое после смерти отправляет в блаженную жизнь, а кто не выполнил-снова возвращается на землю в новой инкарнации, чтобы собрать все необходимое..
Остальные ответы
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 16 лет назад
Бред, нежелание жить "начисто", потом все "исправлю", значит сейчас можно пожить не напрягаясь, в свое удовольствие - вот главный подсознательный мотив "реинкарнации". Как у Высоцкого - "УДОБНУЮ религию ПРИДУМАЛИ инду-усы..."
lev germln Гуру (3026) 16 лет назад
Проблема заключается в том ,что человек по большому счёту не способен верить,если не
путать веру с внушением и самовнушением.И то другое-разновидность гипноза.
Так мы устроены для того,чтобы эволюция стала явью; в противном случае значительная
часть нашего жизненного опыта оказалась бы "шелухой".
Поэтому для одних реинкарнация бесспорна(к ним отношусь и я),для других же это
может быть,как Вы видете из ответов, "красной тряпкой".(даже для Гуру).
Короче,"никто,кроме Вас ,не убедит Вас"(Платон). И это нормально.