Человеки подскажите кто знает что нибудь о Wi-Fi

Happy Профи (606), закрыт 17 лет назад
У меня за углом кафешка там Wi-Fi инет бесплатный.. . Ну вот хотелось бы подобрать оборудование, а что именно мне нужно, я вобщем не секу? ! Спасибо всем кто ответил...
Лучший ответ
iceman345 Мудрец (13032) 17 лет назад
Список заведений с бесплатным Wi-Fi можно увидеть здесь: http://wifi.yandex.ru/
в Москве их очень много - сам дома пользуюсь.

Для этого нужно либо КПК с Wi-Fi, либо ноутбук. В современных ноутах этот модуль либо уже имеется, либо можно купить PC-card около 100 у. е. (вставляется в слот )

WiFi — это замечательная технология. Работает она так: вы заходите в кафе с ноутбуком, заказываете пирожное, открываете ноутбук и, пока готовят пирожное, ходите по сайтам и читаете электронную почту
То есть, вы не платите за доступ в интернет. За пирожное, конечно, платите.

Здесь можно найти необходимое оборудование http://wifi.yandex.ru/shops.xml
Источник: Яндекс + собственный опыт
Остальные ответы
Helper Man Гуру (2824) 17 лет назад
ноутбук с встроеной карточкой или PCI карту в настольный комп. Вот только не верится мне что там админы лохи такие и оставили халявное подключение.
Источник: http://BestForum.RU/forums/
Alexey Veselkin Гуру (4385) 17 лет назад
WiFi - беспроводные сети. Обчно на ноутбуках есть приём. На КПК...

(bluetooth и WiFi вещи разные...)
Антон Колесник Гуру (3667) 17 лет назад
Нужет лаптоп или КПК. Поддержка Wi-Fi как правило уже присутствует
Elisabeth Гуру (3998) 17 лет назад
Ноутбук нужно с "голубым зубом", то есть Blue Tooth.
Виталий Кирилюк Профи (597) 17 лет назад
в ноутбуках обычто эта антнка встроена.
вообще, можно сидеть в машине, зачем кафешка?!дальность порядочная.
в принципе, должны продаваться и адаптеры, по типу блю тус, как я понимаю
ALF Мудрец (12602) 17 лет назад
Сидишь себе например в пицерии, а там есть точка доступа WI-FI, подключаешся к ней, как с синим зубом и сеть на холяву твоя. (моё личное мнение могу ошибатся)
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (655) 17 лет назад
Wi Fi - Без проводное соединение. Соединение между компами или в инет. Они разные бывают D-Link карта например (одна из самых хороших). Есть внутренние (внутри системного болока) и ввиде коробочки с блоком питания ( "наружные")
LLuvia Мастер (2149) 17 лет назад
Это пропуск в рай...да еще и без провода!