Как найти владельца собаки по клейму? Найдена собака, есть клеймо на ноге. Как найти хозяина собаки?

Елена Казакова Профи (947), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ஐ ~✿ßεςዙά✿~ஐ Просветленный (22603) 13 лет назад
Наберите в Гугле - "клеймо собаки",ищите подходящие буковки и звоните в питомник, там помогут.
Остальные ответы
Tani Ученик (201) 13 лет назад
Необходимо обратится в ветлечебницу, я думаю там помогут.
Гафка Оракул (88252) 13 лет назад
По клейму в Инете ищите питомник, обращаетесь туда. Либо в клуб звоните.
Давай Мыслитель (6098) 13 лет назад
Если на лапе то, по идее, в клубе породы. Но если на ноге, то это сам владелец
Аруна Гуру (4250) 13 лет назад
Во- первых, в любом городе есть собачьи клубы. У них есть база данных РКФ. По клейму найти владельца сразу не получится, а вот заводчика--запросто. А заводчик уже скажет, кому собачку продавал. Во-вторых В Инете есть куча сайтов о потеряшках. Может, там давно уже владельцы пишут, ищут и рыдают.... В -третьих, самое банальное. Объявления на столбах с фото. Хотя не факт, что что-что сработает... Я как-то эрделя нашла... Взрослого, ухоженного, умничку. Приперла домой.. . А мои собаки (тогда их было 6) в драку! Он 2 недели прожил на кухне.. . Как я только не искала его хозяев!! ! Бесполезняк.... Так хотели оставить себе... Такой парень был роскошный.. . Но стая не приняла.. . Пришлось отдать в приют.. . До сих пор стыдно...
Бегущая_по_граблям Знаток (466) 13 лет назад
Марина Трофимова дала абсолютно правильный совет - через Гугл выйти на базу клейм.
Марина Сытько(Кондратьева) Мастер (1844) 13 лет назад
Существуют базы клейм собак, там найдёте всю информацию... собаку ищут, любят и очень надеются, что она найдётся, и вы сделаете доброе дело....
Валерий Фёдоров Гуру (2803) 13 лет назад
Отправьте запрос в РКФ. 100%
Боня Мыслитель (8904) 13 лет назад
http://claws.ru/ Напишите сюда в раздел потерянных, там по породам есть разделы.