Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

меня всю жизнь мучает вопрос-почему чем больше делаешь людям добра-тем больше получаешь зла

Кляча Ученик (124), закрыт 16 лет назад
..это не только мой горький опыт...а наоборот я не могу....
Пользователь удален Гуру (3373) 16 лет назад
Проверка. Сколько сможешь выдержать. И всегда ли надо его делать? Не вмешиваешься ли ты в карму этого человека?
Елена Красная из сказки Мастер (1113) 16 лет назад
Вы получаете зло именно от тех, кому сделали добро, или все-таки от других-врагов, завистников?
Sveta Ko Профи (676) 16 лет назад
Есть русская пословица"Не делай добра не получишь зла".
Но нужно ли меняться? все равно счастья от доброго дела брльше и удовлетворения тоже!!
Галина Смирнова Гуру (3929) 16 лет назад
Делай добро и не проси за него благодарность! Чем больше его делаешь, тем больше к тебе возвращается...
°° Оракул (93928) 16 лет назад
Прекратите ждать отдачи за своё добро!
Люди почувствуют...всё изменится! Удачи:)
Сергей Александров Просветленный (36448) 16 лет назад
Добро не делают.Добром являются.
Зло не делают.Злом являются.
Любовь не делают.Любовь проявляют.Как Себя.
Ты не от Мира Форм. Что Ты содержишь в Себе-то Ты и есть.
ольга навагина Просветленный (21398) 16 лет назад
Не делай его,если тебя об этом не просят.И еще-с игоистами гораздо легче жить окружающим-они приучили всех,что от них ни чего не получишь на шару.И когда вдруг,игоист раз в год просто так отмочит доброе,все это принимают за великую радость,и благодорят его весь год,в надежде на повторение.НУ а вы,сударь,приучили всех к мысле,что иначе вы не можете,такая вы натура.И хоть вам на голову лей помои,вы все одно не откажете ни в чем.Так зачем отрабатывать,то что дается на халяву.
Иероглиф Профи (793) 16 лет назад
Вопервых проверь, действительно ли зла ты получаешь больше, может оказатся, что вредит тебе только один и тотже человек, ну или два, а другие благодарны за помощь. Если это не так, то возможно мой ответ больно ударит по самолюбию, но посмотри на все со стороны и ответь сам себе, а действительно ли я делал добро, то есть действительно ли то, что я сделал помогло человеку? Например, знакомый проигрывает все деньги на автоматах, залез в долги, пришел к тебе просить денег, ты ему "помог", дал в займы, а он все спустил и не отдает долг. В данном случае деньги ему не только не помогли, но навредили - он ведь теперь должен еще одному человеку и поверь, чувствует себя погано. Так что это не было бы добром.
1 2 Оракул (66965) 16 лет назад
Потому что сначала надо научиться отличать людей от нелюдей.
Sarendel Гуру (2731) 16 лет назад
В ответ на зло также получаешь зло. Вывод: просто зла не Земле больше, чем добра.
Нина Савина Профи (916) 16 лет назад
Просто ты зло замечаешь, а добро невсегда
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 16 лет назад
Здравствуйте Сергей!
Благодарю вас за искренность.

Доброе у вас сердце!
Иисус вылечил десять человек, а отблагодарил его один, сделайте вавод!
А вообще, нужно помогать людям, только тогда, когда сами просят о помощи, но лучше всего помогайте пожилым и инвалидам.
Похожие вопросы