Безопасно ли заниматься сексом в первый день месячных?

empty Профи (591), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (2046) 12 лет назад
Все зависит от продолжительности менструального цикла и продолжительности менструации. Нельзя однозначно сказать, что, допустим 3 или 5 дней после менструации являются "безопасными". Так, например, если продолжительность цикла 21 день - "опасные" в плане возможной беременности дни - со 2-го по 10-й день цикла (первым днем цикла считается день начала менструации) , а самый "опасный" (день овуляции) - 6-й день цикла. Поэтому для данного примера не то, что сразу после месячных очень "опасно" в плане беременности, но даже и непосредственно во время! При наиболее распространенном цикле в 28 дней наибольшая вероятность беременности - с 9-го по 17-й день цикла. Самый опасный (день овуляции) - 13-й день цикла. Вы сами можете подсчитать "опасные" дни девушки. Существует очень легкая схема подсчета "опасных" дней. Берете продолжительность менструального цикла, вычитаете из него 11, затем еще 8 - получаете первый "опасный" день. Прибавляете к этому дню 8 - получаете последний "опасный" день, а в серединке - самый опасный, день овуляции. (Пример: продолжительность менструального цикла - 28 дней. Тогда: 28-11-8=9, то есть первый "опасный" день - девятый день цикла. Прибавляем : 9+8=17, значит последний "опасный" день - семнадцатый день цикла. Самый опасный день - 17-4=9+4=13 - тринадцатый день цикла - день овуляции. ) Первым днем цикла считается день начала менструации. Непосредственно перед месячными забеременеть шансов гораздо меньше при любой продолжительности менструального цикла (естественно, если цикл стабилен) . К сожалению, физиологический метод очень ненадежен (эффективность - менее 50%), потому, что цикл может быть нестабильным, стрессы, болезни могут повлиять на его продолжительность. Особенно часто он нестабилен у молодых девушек. Поэтому лучше не полагаться на этот ненадежный метод, а пользоваться более надежными средствами контрацепции!
Остальные ответы
волшебная фея Мудрец (10336) 12 лет назад
нет. инфекцию занесешь
emptyПрофи (591) 12 лет назад
а если с презервативом?
волшебная фея Мудрец (10336) попробуй. думаешь удовольствие получишь??
Парацетамол Мыслитель (6073) 12 лет назад
Если интересует только вопрос беременности, то да, безопасно.
Анастасия Оракул (65111) 12 лет назад
Смотря с какой целью интересуешься.. . если про беременность ...то безопасно.. .

а вот про инфекцию.... скажу что и в обычные дни можно занести инфекцию.. . (а если вы следите за личной гигиеной то никаких проблем в этом не вижу) только может чувствительность быть ниже....