О чём песня Винтаж - Деревья?
Твой кумир – полубог.
Он придумал тебя, и ты поверил
Пустоте. Между строк
Ты коснулся любви, и она сгорела.
Картинки, машинки, бумажки. А где настоящая жизнь?
Ты утром проснёшься однажды. Скажи мне…
ПРИПЕВ:
Расскажи мне, где ты был?
Где ты был, когда на Земле любовь жила?
Где ты был, когда я одного тебя ждала,
Когда деревья были большими,
Когда все мальчики становятся мужчинами?
Бей меня, мой сатир.
Только я прожила чуть больше жизни.
И держу этот мир,
Как ребёнка в руках, а ты отец лишь на словах!
Ты утром проснёшься однажды. Скажи мне…
ПРИПЕВ:
Расскажи мне, где ты был?
Где ты был, когда на Земле любовь жила?
Где ты был, когда я одного тебя ждала,
Когда деревья были большие,
Когда все мальчики становятся мужчинами
И не играют больше в гонки и в войну,
Не разбивают на осколки тишину
И целый мир они держат на ладони?
смысл один, но в разных направлениях.
1. БОГ СОЗДАЛ ВСЁ. И землю тоже, но вот создать то он создал, а дальше ничего, вот и поёт ему МАТЬ ЗЕМЛЯ. Где ты был, когда на земле любовь жила, где ты был когда так был нужен мне. ( т. е. на земле шли войны, царил хаус, и тд, а он ничего не делал, словно не видел этого, земля одна переносила все тяжбы, ОДНА держала весь мир. Вот и говорит ему, что он отец лишь на словах... .
2 опять случай брошенки, только не такой глобальный. На этот раз описывается история женщины, матери, от которой ушел муж и отец её ребёнка
Вообще песня про любовь. Возвышенную, очень красивую и печальную. Любовь во всём её понятии, не только поверхносто, как это обычно воспевают в поп. музыки..
..мне эта песня вообще не нравится.. хоть и группа одна из любимых.
..как я поняла, песня о том, что она задумывается, где был ее любимый всю эту жизнь, пока она искала его, любовь!
О том, что если тебе 30,это еще ничего не значит. И что некоторые так и остаются взрослыми детьми, и сами не знают чего хотят)
Песня про антихриста и нет, это не мужику поется "отец лишь на словах"
"Я держу этот мир как ребенка в руках" секс, алкоголь, грехи... кто держит нас в своих руках ?
Песня о сильной любви. Она наконец то встретила того о ком так сильно мечтала)