Помогает ли зверобой в таблетках или капсулах от депрессий и беспокойств?

Микаэлла Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Проказов Мудрец (15778) 12 лет назад
Пить всё вышеперечисленное при депрессии аналогично совету делать йодную сеточку при пневмонии. Бредятине про привыкание к антидепрессанам не верьте.
Время-не поможет, депрессия усугубится.
Из доступных препаратов-единственный растительный антидепрессант зверобой, входит в состав негрустина. Зверобой помог бы, но пьют антидепрессанты, которые его сильнее в разы по 5-6 месяцев. Выводы делайте сами.
полынь, хмель, пустырник, мелисса, валериана - к антидепрессантам не относятся.
Афобазол- транквилизатор, не антидепрессант.
В таблетках «Персен» состав:
Валериана лекарственная 50 мг.
Мята перечная 25 мг.
Мелисса лимонная 25 мг.
В капсулах «Персен форте» состав:
Валериана лекарственная 125 мг.
Мята перечная 25 мг.
Мелисса лимонная 25 мг. -ни одна из этих растительных трав антидепрессантом не является.
Новопассит-седативный препарат, не антидепрессант, стрезам-транквилизатор, тенотен-гомеопатическое средство, не антидепрессант.
Самостоятельно лечиться не рекомендую.
Проверить для себя наличие депрессии можно так:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения.
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие.
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью.
Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания.
-Снижение самооценки и уверенности в себе.
-Самообвинение и самоуничижение.
-Нарушение сна.
-Снижение аппетита.
-Мрачное и пессимистическое видение будущего.
-Суицидальные тенденции.
Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных.
Тяжёлая депрессия-3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.
В домашних условиях не лечится. Нужен специалист.
При отсутствии финансовых возможностей можно бесплатно обратиться к психотерапевту в психиатрический диспансер или при поликлинике.
ЗЫ. Не пишите писем-я из Рыбинска, мне вы на консультации НЕ нужны!
Весь ящик спамом завален:) Подробнее о лечении-на сайте.
Источник: Психотерапия для всех-сайт для умных людей
Остальные ответы
Марийка Ученик (97) 12 лет назад
чушь какая. Нет конечно. Если взять из простых средст, дак попробуйте глицин, или тройчатку 50%х50%х50% настои валерианы, пустырника и пиона. На худой конец гидроксин, сама сейчас его принимаю.
elena kuzik Мастер (1222) 12 лет назад
не думаю, и мужчинам лучше не пить
Скептик Гуру (4946) 12 лет назад
нужен комплекс мер, так что чуда ждать не стоит
Рина Гуру (2738) 12 лет назад
Зверобой вообще-то не простая травка. С ней надо быть поосторожней.
Купите обыкновенный Персен или Персен Форте и пропейте курс. Обычно помогает. Ну а если эффекта не будет, то прежде чем принимать серьёзные препараты - идите к доктору. При депрессии надо идти к психиатру, пусть Вас не пугает этот доктор.
Всё дело в том, что наш организм очень быстро привыкает к антидепрессантам, и каждый раз будут требоваться более сильные таблетки. А это не очень хорошо!!!
лена сафонова Мудрец (13682) 12 лет назад
а причина вашего беспокойства в чём.. конечно надо обязат. сходить к неврологу и с ним решить эту проблему! и ещё сами себя настраивайте на позитив. можно пока принимать (глицин-3раза в день по 1т. афобазол. фенибут. деприм) какой нибудь из этих препаратов можно пока принять.
Дмитрий Якименко Мастер (1676) 12 лет назад
ДА, зверобой (имеется в виду Hypericum perforatum — зверобой продырявленный или обыкновенный) содержит в себе алкалоиды — гиперицин и гиперфорин, которые обладают антидепрессивным действием (вследствие угнетения обратного нейронального захвата моноаминов, т. е. механизм действия зверобоя аналогичен таковому у трициклических антидепрессантов) . Выпускаются лекарственные препараты основанные на зверобое (например, Гелариум Гиперикум, Деприм, Негрустин) . Препараты зверобоя, по сравнению с синтетическими антидепрессантами, не вызывают серьезных побочных эффектов и хорошо переносятся, отлично подходя для коррекции депрессивных состояний легкой и средней степени тяжести.

Советов "попринимать глицин" я не рекомендую слушать, люди просто не знают биохимию. До этого я несколько раз отвечал, и еще раз напишу: глицин — это заменимая аминокислота, которая в нормальных условиях синтезируется самим организмом из другой аминокислоты серина. Помимо этого, глицин (т. к. это протеиногенная аминокислота — входит в состав белков) образуется при расщеплении белков, которые поступают с пищей. То есть, организм полностью обеспечен глицином в любой момент времени. Приём глицина в качестве лекарства (что на постсоветской территории весьма распространено) — это самовнушение, реальной пользы от этого нет.

По поводу того, что "организм привыкает к антидепрессантам", "будут требоваться более сильные таблетки", скажу — это неправда.
Источник: студент мед. университета
Zolotzzze Знаток (403) 12 лет назад
От беспокойства - пустырник или валерианку, от депрессии - антидепрессанты или время
Альзира Низамутдинова Знаток (368) 8 лет назад
Кто написал что нужен психотерапевт, и антидепресанты извините конечно ВЫ САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ МУДАКИ, а подругому безхребетные, девочка занимайся спортом, кушай прям хорошо, и займись тем чем ты никогда не занималась или хотела бы заняться, вы вообще соображаете о чем вы пишете?? антидепресанты, ненормальные блиин, гуляй с девчонками мальчишками и все у тя будет хорошо смотри фильмы хорошие, почитай книги, главное психологический настрой, и запомните ребята мы сами творцы своей судьбы! а то пишут про панические, тревогу и еще много про прочую фигню, конечно сидите на форумах и внушаете себе, пишу по собственному опыту!
Надежда Т. Профи (566) 7 лет назад
Пила отвар зверобоя 1 месяц- отлично помог мне при депрессии. Назначила психотерапевт
HelenaInti Мудрец (17866) 5 лет назад
Мне помог, чудес не делает, но на сносный уровень вытягивает. Негрустин тогда был. А если нервишки пошаливают, то Афобазол. Но всё это не поможет, если случай запущенный, тогда, наверное, только через психотерапевта.
marha klinkova Ученик (108) 4 года назад
У меня с мужем пол года назад возникли проблемы во время секса! До этого он был очень темпераментный ночью. Скажем так, активный огурец.
Начала на сайтах читать что да как. В чем причина может быть. Кто-то пишет о курении и алкоголе. Муж грешит, конечно, вином, но не часто раз в 1 - 4 недели. Разные настои и травы пробовали. Не помогает. После этого почитала про виагру. Вот только очень уж она дорогая! От 600 рублей за одну таблетку. Денег не хватит. Подруге позвонила, поговорила с ней, она сказала, что тоже похожая ситуация с ее супругом Эдуардом была, но нашли где купить виагру дешевле. Оказывается существуют качественные аналоги, которые дешевле, а по компонентам то же самое, что и в обычной аптеке, но продают их в интернет-аптеках. Расходов у них меньше, чем у наземных аптек, которые на улице располагаются, поэтому, продают то же самое по компонентам, но цена дешевле.
Мне она сказала, что кучу разных интернет-аптек с возбудителями перепробовали. И в очень многих продают некачественный товар и дешевые подделки. Порекомендовала сайт, где они уже полтора года покупают и довольны качеством. Мы с мужем тоже оттуда оформили заказ. Муж не очень горел желанием первый раз использовать. Еле уговорила. Попробовали виaгру, лeвитру и сиaлис. Лeвитра не очень понравилась, а вот сиалис и виагра оказали хороший результат. Я подобного удовольствия от cекса лет 5 не ощущала. Супруг сам был приятно удивлен. Чувствует себя терминатором. Просто жeстко жaрит меня ( простите за откровения, Я сама в восторге ). Прямо как Я люблю и стоячок крепкий.
Теперь используем активно. Жeнскую виагру для себя также заказывала. Эффект хороший, но Я и сама сильно возбуждаюсь, когда член мужа в полной боевой готовности вижу. Приобретаем всегда тoлько с этого сайта . Сразу на месяц вперед чтобы хвaтило. Очень порадовало что ценят конфиденциальность и только вы знаете что в посылке находится. Например меня бы смутил этот факт, ведь тема очень личная для меня. Я, как очень стеснительная, смущалась бы покупать такое в уличной аптеке. Обслуживание поэтому мне сильно нравится.
Пробуйте, потом напишите о своих результатах.
маша Ученик (120) 4 года назад
Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
Мару Ученик (155) 3 года назад
Мне вот что помогло: Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.