Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Какие, по Вашему, решения должно принять правительство, чтобы "победить" взяточничество в ВУЗах?

Пользователь удален Мастер (2366), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
AN.NIK.I. Гений (75648) 14 лет назад
Я сам - преподаватель.Взяток не беру, другие хапают ртом и задней частью.
А дело вот, в чем - средняя зарплата школьного учителя в Чехии составляет около трех тысяч Евро.У нас - тысяч от восьми и до пятнадцати рублей,по стажу и квалификации, кто не пашет с утра до ночи.Ставки преподавателей ВУЗа не превышают пятисот долларов.При немалой загрузке.Уровень знаний студентов - крайне низкий.Вот и предпосылки...Или всех надо отчислять?
Правда, я считаю, что сложившаяся ситуация есть результат СОЗНАТЕЛЬНОГО действия госаппарата на разложение образования.
ВСЕ ПРАВИТЕЬСТВО должно уйти в отставку, должны быть назначены разборочные комиссии по вопросам образования и другим, заваленным сверху...Правда, этого не будет, потому, что у власти - чужаки.
Самое простое - прибавить зарплату преодавательскому составу.Только, привычки брать искоренить просто не удастся.Рыба гниет с головы...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1319) 14 лет назад
В моем вузе ничего не берут, насильно не втолкаешь
Alex Мудрец (12772) 14 лет назад
Думаю, надо обратиться в УБЭП в каждом случае взяточничества
Абашинка Мыслитель (6876) 14 лет назад
Системой это стало не во всех вузах и не на всех факультетах....А так, следует зарплату поднять....
Дмитрий-не-Донской Мастер (1832) 14 лет назад
Пока будут давать, будут и брать.Чисто не там где убирают, а там где не мусорчт
фиалковая Мыслитель (6568) 14 лет назад
ну например можно позаимствовать опыт китайских коллег и ввести расстрел за прием взятки))
Похожие вопросы