Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как вы определяете думающих людей? И все ли умеют думать?

Алексей Кругов Мыслитель (5603), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Может мы просто путаем рассуждающих и судящих умом с думающими Разве нет разницы?
Дополнен 16 лет назад
На самом деле, мне трудно Оценить подходы к столь сложной теме. Поэтому кроме моей искренней благодарности за ваши труды, хочу поделиться с вами ещё одной темой близкой к данной.
Наши мысли по первоначальному замыслу должны заканчиваться ОТКРОВЕНИЕМ, это что-то подобное ТАБЛИЦЕ МЕНДЕЛЕЕВА или другим ОТКРЫТИЯМ, всё остальное время мы проводим в мечтах, фантазиях и суждениях, которые хоть и имеют отношения к разуму, но к мыслям или думам мало имеют отношения. В этом смысле наши суждения лишь тень от тени - а не свет от .ОТКРОВЕННИЯ.
Впрочем, эти вещи и серьёзных мыслителей смущали, а мне грешному и ипо давно в такой проблеме заблудиться можно. Спасибо всем и простите что не рискнул оценить САМОГО ЛУЧШЕГО - ВСЕ БЛИЗКИ к правде а кто ближе к истине судить не рискну.
Повелитель Иллюзий Мыслитель (8168) 16 лет назад
когда человек молчит и смотрит в даль то он думает

ага все умееют только..о разном
Карина Мастер (1499) 16 лет назад
думать умеют все, но не все это выставляют на обозрение!
Mysl Мудрец (17717) 16 лет назад
я с лет с пяти думаю о том а все ли так много думают?...
Анна Александровна Мастер (2326) 16 лет назад
интересная точка зрения, но лично я определяю думающих людей по пому -есть ли о чем с ними поговорить и их точку зрения на проблему (ну как недумающий чел может отстаивать свою точку зрения, если ее нет????)
Похожие вопросы