влияет ли железо компа пользователя на скорость интернета ?

natya )) Знаток (438), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
каким образом 7
Дополнен 13 лет назад
в основном сижу в инете, когда выбирала свой комп , "хакер" сказал, что для инета хватит, но скоростью инета не удовлетворена, если усовершенствовать комп, можно ли получить инет с большей скоростью ?
Дополнен 13 лет назад
желательно дать развернутый ответ, а не да или нет ...ЛО - полному ответу, или просто отправлю на голосование
Голосование за лучший ответ
Назар Причина Ученик (194) 13 лет назад
Частично ДА. При загрузке страниц может не инет тупить а комп!
Павел Полиховский Мастер (1798) 13 лет назад
еще как! если комп будет тормозить, то и программы, с помощью которых ты входишь в интернет тоже, и хрен ты куда зайдешь, и охота комп разбить... (вот у меня так щас)
natya ))Знаток (438) 13 лет назад
у тебя какой комп ?
Павел Полиховский Мастер (1798) AMD Athlon(tm) Radeon 9600 series -seconday 511,49mb
M9ICKO M9ICKO Гуру (2935) 13 лет назад
Спросите это у владельцев нетбуков, которые ждут загрузки страницы по 30сек.
AndreМастер (1085) 13 лет назад
Ты наверно ноут лет 5 назад видел...
M9ICKO M9ICKO Гуру (2935) Нетбуков я писал, а не ноутбуков, что ноуты в большинстве своём достаточно производительны я как бэ в курсе.
Алексей Мастер (2364) 13 лет назад
Если компьютер времён моего детства, то да и сильно. Современого железа должно хватать с лихвой.
natya ))Знаток (438) 13 лет назад
год назад был средний - видео - GeForce 210 , Е3300 , XP
Сурков Ученик (166) 13 лет назад
Уже нет!
Сейчас железо такое, что может работать на гораздо больших скоростях.
Если скорость маленькая, то все вопросы к провайдеру.
natya ))Знаток (438) 13 лет назад
пожалуйста оцените мой комп - Е3300 процессор , видеокарта GeForce 210 , скорость пакета инета 5 мбит/с
Дмитрий Гуру (3825) 13 лет назад
Влияет, допустим на ПК с проц 1,7 оперативкой 256 и видюхой 128 видео будет на началах буферизации тупить, и далее возм рывки, на более новом ПК это будет менее заметно т. к проц мощнее больше кэша видюха менее напрягается, а вот разница при просмотре страниц вряд ли почуствуется так как их размер мал, для обработки будет достаточно и старого
Егор Фурдык Гуру (3410) 13 лет назад
Ну знаешь... Вот какую тебе скорость провайдер обещал? мегабит? Или 2 мегабита? Я могу сказать одно: если тормозной комп, браузер и антивир, тут никакая скорость не поможет.
Сергей Вересов Мастер (1656) 13 лет назад
В вашем случае с процессором IC Е3300, скорость инета должна раскрыться полность) 5 мбит/с на все должно хватать! Если улучшать железо то скорости не прибавится.
Могут тупить программы, виндовс или браузер, еще какие-нибудь.
Еще может глючить сетевая карта (с помощью которой подключается интернет) , но это маловероятно
Александр Васильев Мастер (2424) 13 лет назад
Что вы паретесь . Проведите тест как я в свое время. "Мощный" комп 2005года и ноутбук 2008 скорость поменьше чем у вас 512 кб/с на ноуте вся скорость на компе 40 кб/с Уж не знаю что там загружается но разница видна невооруженным взглядом если и другой комп будет тормозить то возможно соединение у вас плохое в плане проводов. Поможет тонкая настройка всех пораметров интернета с помощью какой нибуть проги я обычно ауслогиксом (поставил на автомат запустил перезагрузился и так раза 2 для верности при плохой связи скорость повысится к примеру с 50% до 70-80% ) пользуюсь из других не чего не советую так как больше вреда чем пользы. Для справки видел и похуже вашего компа и интернет летал.
Nipus Pipus Ученик (184) 7 лет назад
НЕТ! Проделки провайдыров! Вы им не интересны, найдут с более пропускной способностью и на них будут отжимать свои промо акции за ваш счет! Бла-бла-бла у вас роут и машинка на пне IV и т. д., тут же придут с "нетбуком" при вас же позвонят своим, скажут "100 включи". Вот вы и в опе!