Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Когда я спросила почему пенсионеры злые, то вы

Me...! Мастер (1930), закрыт 16 лет назад
все начали писать из-за пенсии! Млин, ну енто глупо помоему! А дети то нах нуны?? ? Лично мои родители обеспечивают своих родителей! И я буду делать тоже самое! И вообще практически все дети помогают своим родителям! И если пенсионеры плохо воспитали своих детей и вынужденны жить на пенсию, то молодежь в этом не виновата! И когого права они имеют на незнокомых людей орать! А самое голимое, что ты не сможешь им НиЧЕГО высказать, так как понимаешь, что енто не прилично! Но пенсионеры наша ваще забыли, что такое правила ЭтИкЕта! И что на прохожих орать не прилично!! !
p.s. думаю вы уже догодались, что сегодня, я как раз наткнулась на такую пенсианерку!
Пользователь удален Мыслитель (7141) 16 лет назад
Из-за того,что пенсионерки за собой не следят....
Filter Просветленный (20817) 16 лет назад
Представь себе, что тебе осталось жить всего ничего, организм изношен и плохо работает, внешний вид ужасен, и ты никому не нужна.
Ну как, прибавилось доброты?
Шалый Мастер (2445) 16 лет назад
Да потому злые,что наше правительство такое"мудрое"!
SvetLove Гуру (3977) 16 лет назад
Все люди бывают злыми, поддаются элобе, т. е. злятся!
Только со временем (к пенсии, например) злоба все больше накапливается* (если ее вовремя не освобождать) и многим всё труднее скрывать ее в себе ("срываются").
Как и детям (Старый - что малый) , но дети - пока маленькие - еще не умеют скрывать.. .Но это лучше и честнее, чем держать злобу в себе! **
Одни люди умеют скрывать свою злобу из приличия (т. е. обманывают) , отчего КАЖУТСЯ (себе) добрее (таких называют лицемерами).. .
Другие - не скрывают, это более честно, но не всегда хорошо: /
Третьи - научаются не копить зло в себе и не увеличивать зло в мире...

Зло (энергию зла) можно научиться не увеличивать на планете, а наоборот - уменьшать.. .
Через это умение растет Дух человека.. .

Теперь ты знаешь, что:
- когда человек злится - он не умеет=не может больше скрывать Зло в своей Душе (иначе душевная БОЛЬ может перерасти в физическую.. .
- ты можешь мысленно простить эту старуху/старушку (выбери сама) , попросить у нее прощения (за то, что с ней "столкнулась", а точнее - "притянула" ее в свою жизнь) ...
И ...освободи ее! Из своей души!
Равно, как и злобу на старуху.. .
Ты можешь мне сказать, что уже не злишься на нее, а обидно.. .Но обида - та же злоба, только немного другая.. .
Откуда берется злоба? Как и все стрессы "прессуется" человеком (или вырастает) из страха-что-меня-не-любят. Который проходит этапы "прессовки": в чувство вины, затем в обвинение, затем в злобу. А дальше - смерть.. .

Попробуй взглянуть на людей с этих позиций!
У тебя получится!: )
Ты откроешь для себя новый, неожиданный и удивительный мир!; )

Могу дать тебе еще одну подсказку:
"Боятся и ненавидят других за ТО, ЧТО ненавидят или боятся увидеть в себе! "

http://www.krassilka-batik.ru/higherTeacher/search.php?search=зло+&type=1
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Ты же понимаешь сколько им - российским/советским пенсионерам - пришлось испытать: войны, голод, страдания, диктатуры, застои, дефолты с потерей всех надежд, накоплений.. .А теперь еще навалились непомерным грузом страхи, обиды, чувство вины, а отсюда и болезни и невнимание, а то и неискренность тех, кто моложе их, а умирать - ох, как страшно! Да еще часто и в одиночестве, да еще с подсознательным страхом, что не удалось в жизни выполнить свою Главную Задачу!. .Посочувствуй им.. .

**Ведь мы злимся (выплескиваем злость) не на всех, а на тех, в ком она есть, только он ее в себе не замечает или боится увидеть!. .Или на тех, кто слабее (чтоб стал мудрее, если он сумеет понять и простить) .
Если мы осознАем УРОК злобы и не будем увеличивать ее, да еще вдобавок искренне попросим прощения, то кармический узел не завяжется, а тот, что был, может даже "развязаться"...
Источник: Л. Виилма "Прощаю себе", Экхарт Толле "Мощь бытия" ("The power of Now")
Alena Гуру (4034) 16 лет назад
дай Бог чтобы у нас так крышу не рвало.
Похожие вопросы