Как убрать царапины на руках?

Ybr ybrf Гуру (3128), закрыт 12 лет назад
Меня поцарапал мо котёнок и все руки красные!Что делать?Ко мне приедет подружка через 2-3 дня и как теперь от них избавиться?Может чемто позпть !Люди помогите!!!
Лучший ответ
Tatyana Ivanova Мастер (1198) 12 лет назад
ну поцарапал - и ладно. заживут сами
у кошек под когтями живут спецовые бактерии. Чтобы раны дольше заживали
так что обычное обеззараживание. Перекисью водорода лушче, она не красится. И бактерицидный пластырь поверх
Остальные ответы
Рыжик Мастер (2446) 12 лет назад
если царапины неглубокие то за день само пройдет, а если глубокие то незнаю...
Источник: с февраля две царапины на руке до сих пор толком не прошли ((
Yana Знаток (281) 12 лет назад
попробуй спасателем.
Елена Друбич Ученик (103) 5 лет назад
Это нормально, что котенок царапается, он ещё не знает, что это вам неприятно, для него это в рамках нормы. А что они долго заживают, так это всегда так, край у раны ровный, дольше заживает.
Юлия Снегирь Ученик (121) 5 лет назад
Царапины часто бывают на дачах. Я каждый понедельник начинаю их обрабатывать и так до следующих выходных и поездкой на огород. Вот хорошая статья про методы обработки https://www.medikforum.ru/health/70271-chto-delat-esli-poranilsya-rabotaya-na-zemle.html
Ксения Гельбурц Знаток (252) 4 года назад
А меня сильно кот оцарапал. Вроде он у нас и домашний, но все равно же обрабатывать нужно царапины, чтобы они не гнили.