Нужно ли склонять по родам (муж./жен.) наименование должности, профессии, специальности? Напр.: Обойщик/обойщица?
по правилам русского языка профессии могут быть и мужского рода, и общего!!! !
"обойщица" Вы не скажете, это не правильно, имя существительное "обойщик" - общего рода, а значит не имеет определённого разделения!
к примеру, врач тоже общего рода, потому что нет слова врачиха!
в таких случаях рекомендуется смотреть в словарь, если сомневаетесь, есть ли такое слово вообще (в каком-либо роде)
Удачи Вам!
Источник: я
по правилам русского языка все прфессии мужского рода
Не нужно.
Кстати, в дипломе (трудовой книжке) никогда не напишут учительница - только УЧИТЕЛЬ (математики, физики, истории)
думаю, не обязательно
обойщик???? это настоящее слово???? а как на счет учительница? точно нельзя - повариха! . надо по случаю смотреть.