подскажите какие аквариумные рыбки контактируют

Shanteuse Ученик (100), закрыт 12 лет назад
хочу купить золотую рыбку,кажется красная шапочка называется, а к ней еще каких нибудь только не знаю какие с ней уживутся
Лучший ответ
Юрий Балашов Мудрец (18391) 12 лет назад
Оптимально

После того, как вы окончательно решили завести именно золотых рыбок, изучена соответствующая специализированная литература и опрошены знакомые аквариумисты, первое, что вы должны сделать – это определить породы и количество рыб, которые вы хотите содержать и исходя из этого выбрать аквариум соответствующего объема.
Аквариум для золотых рыбок должен быть достаточно просторным, с хорошим кислородным режимом (в этом немаловажную роль играет площадь поверхности аквариума) , из расчета не менее 10 л. на одну рыбу. В 40-50 л. при слое воды не более 30 см. можно содержать максимум 4-6 короткотелых рыб, да и то при непрерывном продувании воды воздухом.
Остальные ответы
мистер Тетра Просветленный (21336) 12 лет назад
мирные сомы - коридорасы, анциструсы. Все остальное не особо подходит к золотым рыбкам - они слишком медлительны и их все любят обижать (даже мелкие гуппешки и неоны)
Наталья А. Высший разум (200590) 12 лет назад
Только если позволяет объем, то ей подобных карасевых-оранды, телескопы, вуалехвосты и др., исключение-любые не хищные сомы.
Источник: ИМХО