Чем "всегда" отличается от "постоянно"?

Вот так мыслящая) Просветленный (29324), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281508) 13 лет назад
Всегда - по сути - предполагает некое вечное (безвременное) состояние.
Постоянно - означает лишь одни и те же неменяющиеся факторы в определенный, возможно очень длительный, промежуток времени.
Остальные ответы
VG Мудрец (10733) 13 лет назад
всегда -это абсолютно всегда
постоянно- очень продолжительные периоды
Александр Нечепуренко Оракул (96449) 13 лет назад
"Всегда" звучит более настойчиво, безапелляционно, намечает путь. "Постоянно"- лишь намекает на возможность, которой можно не пользоваться...
Миша Погуляй Искусственный Интеллект (106411) 13 лет назад
"всегда"-это постоянно, а "постоянно"-это всегда
Волк Капиталист Искусственный Интеллект (163701) 13 лет назад
всегда это когда человек не обязателен в своих действиях
а постоянно-это когда человек кровь из носу но он всегда сдержит свое слово перед честной компанией