Говоря о применении льняного масла для волос, следует отметить, что по степени полезности оно не уступает касторовому или репейному, и помогает обеспечить их здоровый вид, предотвратить сухость, ломкость кончиков, укрепляя и восстанавливая волосы по всей длине.

Питательные, смягчающие свойства льняного масло высоко оценивают даже профессиональные косметологи, которые так же рекомендуют использовать его для питания, укрепления волос. Для этого его можно применять как внутренне, так и наружно.
Народные рецепты применения льняного масла для волос
_____________________________________________________________
— для корней Льняное масло, нанесенное на корни волос, оказывает благоприятное воздействие на волосяные фолликулы и кожный покров головы. Оно стимулирует регенерацию кожных тканей, ускоряет обменные процессы, питает стержень и корень волоса, соответственно, способствует его росту. Льняное масло насыщает волос и кожу витаминами и жирными кислотами, которые присутствуют в его составе (запомните, если вам кто-то порекомендовал делать маску для волос с рыбьим жиром — вы можете его успешно заменить льняным маслом).
— от перхоти Льняное масло применяют для лечения сухой перхоти. В этих целях его надо разогреть на водяной бане до комнатной температуры и втирать в корни волос. Процедуру повторять не менее 2 раз в неделю. Важно: иногда перхоть это не просто шелушение кожи, как реакция на раздражитель (например, шампунь). Чаще всего перхоть — это грибок. Поэтому к маслу лучше добавить капельку дегтя (неприятный запах придется потерпеть), но тогда вы гарантировано избавитесь от перхоти и вылечите волосы.
После массажа можно надеть на волосы полиэтиленовую шапочку и подождать еще 20-30 минут, а затем смыть масляную смесь проточной тепленькой водой с применение небольшого количества шампуня. Продолжайте курс 4-5 недель (в это время необходимо сменить постельное белье, постирать или почистить головные уборы).
Только так вы гарантировано избавитесь от перхоти, обретете красивые здоровые волосы.