Хёндай и Киа это одно и то же?
В Одну Группу входят, Только Почемуто Киа в Обслуге подешевле.
Хундай в трудные для Киа годы выкупил её, но не стал вмешиваться во внутреннюю работу компании.
Технически - они самостоятельны, экономически - связаны...
входят в одну группу Hyundai Kia Automotive Group, Hyundai в ней позиционируется как более престижная что ли, отсюда и разница в ценах о которой говорит АLEX72
То же самое, что "Самара" и "Спутник".
Источник: Моё личное мнение.
Это один концерн и многие модели являются идентичными. Например прежний KIA Sportage это Hyundai Tucson