Чем Воля отличается от свободы?

дмитрий девянин Просветленный (25283), закрыт 16 лет назад
По вопросам РНД "Русский Фронт" на nazi-rodnover@mail.ru прямая консультация
Лучший ответ
Али Мастер (1636) 16 лет назад
Воля - это данный человеку произвол действия; простор в поступках
Свобода - это своя воля, простор, возможность действовать по-своему; отсутствие стесненья, неволи, рабства, подчинения чужой воле.
Остальные ответы
Я_ни_Я (и за себя не отвечаю!) Мастер (1880) 16 лет назад
Воля это свобода делать, то что необходимо.
А свобода это просто в волю набедокурить...
Пользователь удален Просветленный (25311) 16 лет назад
Волю человек выбирает сам, а свободу человеку навязывают
sedayaboroda Просветленный (34865) 16 лет назад
Воля это блядь с вокзала, а свобода это элитная проститутка.
Наталья Eлисеева Мастер (1652) 16 лет назад
пофилософствую..
свобода - это время, когда ты еще не нашел границ своей клетки
воля - это когда границы клетки найдены, а замок искусно взломан
(:
Пользователь удален Знаток (292) 16 лет назад
Воля - это когда ничто и никто тебя ни в чем не ограничивает, а свобода - заканчивается там, где начинается свобода другого человека....
Безniка Мудрец (19905) 16 лет назад
Волю - дают, а свободу - завоевывают. Не наш (России) случай.
Юрий Линиченко Знаток (342) 16 лет назад
ВОЛЯ- ведущий "Комеди клаб",а СВОБОДА - знаменитый чешский хоккеист!!!
thyutru Знаток (438) 16 лет назад
Воля - это твое желание. Свобода всегда предусматривает выбор. Если у тебя есть выбор - значит ты свободен.