Сколько грамм сахара в стандартном кусочке рафинада?

Мария Точилина Ученик (150), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ches Ученик (123) 12 лет назад
1 кусочек рафинада = 1 чайной ложки = 2-3 грамма
Остальные ответы
Парацетамол Мыслитель (6073) 12 лет назад
Нету стандартного кусочка рафинада. Он насколько мне известно не стандартизирован. Так, например, я бывает разные упаковки рафинада беру и везде кусочки разного размера и веса.
Источник: личный опыт
Владимир Павленко Мастер (1662) 12 лет назад
На каждой упаковке рафинада пишут общий вес, а количество кусочков в ней можно посчитать, если не лениться. Итого Вы будете знать, сколько граммов весит один кусочек.
После этого достаточно запомнить примерный вес сахара на чашку, который Вас устраивает, и ориентироваться на него.
Хвостатая Дрянота Мудрец (19862) 12 лет назад
не парьтесь с подсчетами, есть такой сахар так и называется 100 кусков или что то вроде того, соответственно 10гр в кусочке.
Бедная Анастасия Николаевна Ученик (123) 7 лет назад
В чайной ложке и в кусочке 5 граммов
Валерий Павлович Знаток (279) 4 года назад
А самим посчитать лень да??? Вот страна тебе ответ!!!
Евгений Алехнович Ученик (108) 2 года назад
в зависимости от размера кубика рафинада и вес отличается
вот видео https://www.youtube.com/watch?v=iASc9x4LAzU