Как правильно запекать свинину куском 4 кг? Как правильно запекать свинину куском 4 кг? Сколько по времени?

Мурена Владимировна Профи (988), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лариса, можно без отчества Гений (51439) 12 лет назад
Такой большой кусок, если он очень толстый, я бы надрезала вдоль почти до середины.
Шпигуем дольками чеснока, солью и перцем. Сверху натираем солью, перцем и обмазываем обильно горчицей с давленным чесноком (в разрезе тоже) .

Заворачиваем в целофановый пакет и ложим на сутки в холодильник.

Через сутки плотно перевязываем ниткой все мясо и кладем в пакет для запекания.
Запекаем в духовке при 180градусах в течение 1,5-2 часа, выключаем духовку, но буженину не вынимаем из духовки до полного остывания.
А когда остынет, перевернуть внутри пакета, чтобы верхняя часть оказалась внизу, в выделившемся бульоне. Оставляем так на несколько часов.
Вот и все. Приятного аппетита!
Остальные ответы
Elena P***** Мудрец (15614) 12 лет назад
Посолить-поперчить. Нашпиговать чесноком и морковью. Мускатным орехом тертым слегка посыпать. Плотно завернуть в фольгу и печь 4 часа. После развернуть и минут 15 еще в духовке подержать, чтобы корочка образовалась и лишняя влага испарилась.
Вкусно горячим, а холодным - еще вкуснее!
(Арифметика проста - 1 кг=1 час, а 4 кг =4 часа. )
Хотя я больше 2 кг сразу не запекала. И посему, я бы проверила готовность часа через 3, и дальше действовала бы по обстоятельствам.
Александр Леванюк Гуру (3421) 12 лет назад
почему не разделить на два куска по 2 кг? лучше пропечется! соль перец на сутки в холодильник потом в фольге в духовку 180-200 через 1 час перевернуть вот и все!!!! если не разрежете то я думаю 4 часа много я бы посмотрел после 2,5