Подскажите различие перфоратора и дрели с функцией сверления с ударом? (кроме отбойника в перфораторе)
в перфе есть поршень пневмо. . а в дрели его нет .. если не углубляться в строение для работ не требующих большой мощности берите ударную дрель проковырять в бетоне отверстие легко справится .. а если долбить много и тчательно берите перфоратор и помощнее дольще прослужит.. . Не переплачивайте за бренд если вы используете в домашних условиях .. успехов времонте ..
в дополнение - хорошие перфораторы Интерскол, надежные и недорогие. Еще нюанс - перфоратор все же при необходимости можно использовать как дрель (пусть и низкоскоростную, патрон - и раствор с клеем мешать) , а дрель, даже ударную, как перфоратор - нет.
В префераторе ударный пневматический механизм с приводом от косой шайбы, а в дрели зубчатая муфта.
Если в бетоне нужно делать отверстия, то перфоратор, а если в штукатурке, то ударная дрель справится.