от кого и когда Россия была зависима?

Пользователь удален Мыслитель (6249), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Б.Лядский Мастер (1542) 16 лет назад
от амбиций собственных правителей
† Игнатий де Лойола † Мудрец (10202) 16 лет назад
В XVI-XVII вв неразбериха была - в том числе и Смутное время.
Baltika Мыслитель (9229) 16 лет назад
Да по сути мы всегда были зависимы очень от себя самих.
в разное время это были разные люди.
Владимир Руденко Гуру (2675) 16 лет назад
Катя, ты не права. Если бы от этих двух факторов вы были бы зависимы, вы бы нейтрализовали их влияние. это ваша история и суть вашего национального характера
123 Мастер (1787) 16 лет назад
Если рассматривать совокупность государств как сложную динамическую систему, то ото всех - мы же реагируем на захват наших военных в Грузии, на ПРО в Европе; взаимодействуем с другми странами в рамках международных организаций.

Если же под зависимостью подразумевается прямой диктат, то только при большевиках (например покупая хлеб втридорога при загубленных своих урожаях) да при Горбачеве и Ельцине - их прозападная ориентация не вызывает сомнений. Ну при Касьянове-Каспарове-Лимонове будем, если оранжевая зараза одолеет.
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 16 лет назад
от монголо-татаров от Речи-посполитой от дурного влияния запада то есть жыдомасонов всяких.
Fregatbek Dj Dilov Мудрец (11498) 16 лет назад
Самое продолжительное время От Монголо-татар!!!