Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда была создана первая книга рекордов и кто создал ее?

Пользователь удален Гуру (3085), закрыт 16 лет назад
книги
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем за участие!
Лучший ответ
натали Гуру (3126) 16 лет назад
Знаменитая Книга рекордов Гиннесcа появилась на свет в результате спора двух уважаемых джентльменов. Спорили они о том, кто быстрее – тетерев или ржанка, и было это в 1951 году. Один джентльмен был совладельцем всемирно известной пивоваренной компании "Гиннесс", и звали его Артур Гиннесс. Второй – управляющим директором той же компании по имени Хью Бивер. Тот спор так и не был разрешен, но именно тогда Биверу пришла в голову идея узнать о предмете разногласий в каком-то справочнике. Длительные поиски не дали результата, и Бивер решил создать такой справочник сам, благо средства позволяли это сделать.

Составителями первого издания Книги Гиннесса выступили братья-близнецы Норрис и Росс Маквиртеры. Было в нем всего-навсего 198 страниц, а о тираже история умалчивает. Однако уже первые месяцы продаж показали небывалый успех этой энциклопедии интересных фактов. И если сначала Книга рекордов была похожа на солидный справочник, то со временем составители стали включать в нее и самые экстравагантные человеческие достижения. Попадание в число рекордсменов и получение специального диплома стало целью жизни многих людей.

Остальные ответы
Катенька Мыслитель (7662) 16 лет назад
я бы вам поставила 10 за вопрос, действительно очень интересно прочесть правильный ответ. Но думаю знатоки уже спят, и жаль что даже вопрос не наберет достойное количество баллов. Я не знаю историю создания этой книги, но думаю, ее и придумали индивидуальные люди с необычными способностями и возможностями. И скорее всего, вначале, книга создавалась для людей по настоящему с пеленок талантливых и необычных, а теперь люди переделывайют себя или тренеруют способности, чтобы в нее попасть.
P.S.Натали браво!
aleksey fadeev Мыслитель (5233) 16 лет назад
жаль другим нельзя добавить баллы за ответ
Ленар Шарипов Мастер (1998) 16 лет назад
Гавно это всё! Книгу Гиннеса создали инопланетяне с планеты Гиннссетар! Один из людей побил их рекорд и они подарили нам эту книгу. А люди переписали содержимое под себя. Поэтому все рекорды там не реальные.