Подскажите, что лудше плазма или ЖК Где можно почитать по подробней?

Екатерина Гуру (3920), закрыт 16 лет назад
Хочу купить не могу опредилиться!
Лучший ответ
Сергей Иванов Просветленный (24183) 16 лет назад
Плазма или жк?

1. Плазма потребляет больше энергии, чем ЖК. Современной плазме требуется 250-300Вт, что в принципе приемлемо.

2. Важным преимуществом плазмы является широкий угол обзора. Конечно если сравнить тех. хар-ки, то получается, что у плазмы угол обзора всего 160градусов, а у ЖК может составлять 175. Современный ЖК можно смотреть со всех сторон, но эффект зависимости яркости изображения от угла просмотра всё-таки наблюдается, хоть и в небольшой степени. У плазмы такого практически нет.

3. ЖК не всегда хорошо отображают глубокий чёрный цвет. Но у плазмы есть проблемы с отображением тёмных деталей картинки.

4. Ещё проблема плазмы - отображение бликов. Для борьбы с этим стали использовать спец. антибликовые покрытия.

5. Когда говорят о недостатках плазмы, в первую очередь выходит не большой срок её службы! Яркость, контрастность, насыщенность заметно падает!

6. ЖК. Изменить расстоновку сил сможет переход на HDTV. Удастся ли наладить массовое производство плазм с разрешением 1920х1080 и будут ли они конкурировать с ЖКс тем же разрешением?

7. Стоит ли покупать плазму, если речь идёт о диагонали 42 и более дюйма или лучше ЖК, как более перспективный? Решать вам. Посмотрите как работаю те и другие, что говорит технология.

Решайте.