Компьютер Сильно Шумит в течении 3-5 минут при запуске. Что это может быть и что делать? Куллер меняли не помогло

Дополнен

-Все вентиляторы Чистил
-Менял кулер от оперативки
-В Дисководе ничего нету
-Комп Шумит только первые 3-5 минут потом всё нормально

Дополнен

Видеокарта Nvidia 8600 GT

Дополнен

pfdnhf gjcnfdk. Windows 7 посмотрим

Когда купил комп, то он при включении не шумел. Через пол-года стал шуметь при включении. Можно подумать, что работает какой-то двигатель на полную мощность. Купил ноутбук-он не шумит. По запросу "Шум компьютера при включении" поисковик даёт 11 млн. ответов. Причины могут быть различны. Например: причина шума-холодный вентилятор охлаждения при запуске. С прогревом через 2-3 мин шум исчезает. Попробуйте компьютер пропылесосить внутри осторожно.
Компьютер со временем нуждается в профилактике. Вентиляторы, прогоняющие воздух через компьютер и охлаждая его греющиеся узлы, затягивает внутрь компьютера пыль, которая ухудшает теплообмен. Большая запыленность может со временем стать причиной поломки компьютера. Шум при включении- первый признак нестабильности работы охлаждающих систем. В Вашем случае простая профилактика системного блока, включающая в себя чистку от пыли всех узлов, смазка вентиляторов, может решить проблему. Стоимость услуги 300 рублей. Эту процедуру желательно производить минимум 1 раз в год. работой вентиляторов может управлять специальная схема, которая изменяет скорость вращения вентилятора в зависимости от температуры, именно она может выйти из строя.
Если вентилятор начинает сильно шуметь только при включении игр или других ресурсоемких приложений, то скорее, что система охлаждения центрального процессора неэффективна либо нарушены настройки. .

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://rem-kompa.narod.ru/shum_v_sb.html" target="_blank">http://rem-kompa.narod.ru/shum_v_sb.html</a></noindex>

Я конечно понимаю что тема не актуальна но когда холодно на улице я запускаю комп и он шумит как будто кто то на копейке газует, если сразу же перезагрузить комп, выключить и включить только тогда звук пропадает, с чем может быть связано?

Откройте корпус, и при запуске определите, что, конкретно, шумит. Обычно, это дешовый китайский вентилятор вытяжки из корпуса. Снимите его, отдерите наклейку, капните пару капель маш. масла, типа веретенки, прокрутите пальцем лопасти, почистите, прилипите этикетку, ставьте вентиллятор на место.

Шумит кулер блока питания. Сами думайте что с ним делать.

https://otvet.mail.ru/answer/1923712027,
Vladislav, в итоге что оказалось у вас?