А смысл? Зачем за городом нужно ездить с включенными фарами?

З.М. Гуру (3572), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
млин ну всмысле када светло. днем. и сонце светит
Лучший ответ
Рафаэль 123 Гуру (2954) 16 лет назад
Чтоб-тебя издалека видели и успели от тебя спрятаться.

Читай "За рулем". Провели исследования, которые показали, что авто с вкл фарами видно издалека и другие участники успевают оценить обстановку, даже если вылетаешь из-за поворота или из-за холма.
Не баловства ради, а безопастности для!
Остальные ответы
Александр Котов Мудрец (10409) 16 лет назад
чтоб видно тебя было там, где нет осветительных приборов! и вообще лучше вас видно, когда фары включены..
Efremchik Гуру (2525) 16 лет назад
правила такие, а мы ведь знаем кто их придумывает...
Бонифаций Гуру (3092) 16 лет назад
Потому, что за городом скорости выше и пешеход заметит машину раньше!
Людмила К.(11 RUS) Мыслитель (9698) 16 лет назад
все очень просто-для твоей же безопасности,и для безопасности других водителей и пешеходов.Машины зачастую сливаются с асфальтом(когда они вдалеке от тебя),а если фары включены-их сразу видно
Дарья Ученик (155) 16 лет назад
Дорогуша, это надо затем, чтобы водитель не уснул за рулем и был внимателен, включеные фары привлекают внимание
Ленивый Кот Оракул (52417) 16 лет назад
там скорость движения выче чем в городе,а с включенными фарами авто всегда заметнее.
Пользователь удален Ученик (110) 16 лет назад
Мы круглый год и всюду с включенными фарами ездим - значительно лучше видно другого участника движения.
NAUTILUS 177 RUS Мудрец (12511) 16 лет назад
Потому, что за городом концентрация внимания ослабляется из-за меньшего числа машин, а скорости больше и поэтому не всегда можно заметить машину идущую сзади - а так свет попадает в зеркало заднего вида и машину быстрее заметишь. Вот так. Очень правильное правило - в Европе пользуются им уже давно, хотя не во всех странах.
Supra Tatata Гуру (2638) 16 лет назад
потому что не видно тебя на дороге без фар, даже днём! на трассе много машин ездят до сих пор не включая фар либо с габаритами...я бы у таких права отбирал! не понимание вопроса приводит к ужасным последствиям...
hMaksud Профи (696) 16 лет назад
это штоб себя обезопасить.
Алиса Романовская Мыслитель (6242) 16 лет назад
надо и в городе ввести такое правило.
о Вашей же безопасности заботятся.
за городом дороги более петляющие, скорость выше, + много лесов, через деревья включённые фары видно и водитель лучше реагирует на приближение встречного автотранспорта, потом свет отпугнёт дикое животное, которое может выйти на трассу.
Delumer Мастер (1866) 16 лет назад
Так надо,я раньше их не включал вообще,но.Случился один случай после которого я всегда теперь фары включаю(габариты).Я однажды не увидел машину и чуть не въехал в неё(она была без света).
И с этого момента я включаю габариты.
Rebel Мастер (2443) 16 лет назад
а я фсегда со включенной фарой)))))