Постоянно скачет полоса качества при настройке спутниковой антены.как выровнить?

причин может быть много: не в фокусе стоит головка, или не точно направлено зеркало антенны на спутник. Так же сама головка может быть не исправна, может кабель не имеет хорошего контакта. Ещё бывает так, что рядом стоящий спутнк своим сигналом может перебивать принимаемый сигнал или другим трансподером одного спутника "давит" уровни сигналов остальных трансподеров. Так же причиной ухудшения приёма сигнала могут быть провода, деревья или строения зданий.
Уточните на каком спутнике проблема сейчас? !
Удачи

Медленней перемещать антенну по гор. и верт. У большинства тюнеров время отклика достигает аж 3 сек.

Действуй от простого к сложному )..Сначала проверь провод.. , может где-то перегнут, потом контакты, если стоить переключатель DiSEQC то проверь и его ( на прямую в обход подключи) , с конвертором проблемы реже бывают... а вот с ресивером может быть.. а так правильный совет оооочень медленно поворачивай тарелку, скорее всего дело в этом, еще очень сильно зависит от того где ты находишься и какой спутник ловишь ) если что пиши в агент я тут )), помогу чем ...

предлагаю не теребить головку

у меня такое было при неисправной головке. поменял и все стабилизировалось.