Вот интересно, причислят ли Ельцина к лику святых?

Пользователь удален Мастер (1944), закрыт 16 лет назад
Теперь же модно это дело, всех кого не лень пихают в разряд мучеников, борцов за свободу и независимость!
Есть у Вас предложения на этот счёт! ?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (36232) 16 лет назад
нет конечно
просто так забыть о развале и сотнях тысечах беспризорников никто не захочет
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (280) 16 лет назад
Да, вы что? Это если только все подуреют в один день
Татьяна Эрлих Гуру (3732) 16 лет назад
Я думаю, что нет! Это разный вид деятельности.
То на кой тебе шут парашют Искусственный Интеллект (109677) 16 лет назад
Канонизировать могут через 50 лет. На Великомученника он не тянет
Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630) 16 лет назад
Ну чисто иконка!Только лампадку придётся водочкой заправлять-так ему привычней!)))
ЦИФРА Высший разум (485932) 16 лет назад
Нет канонических обоснований,ни под один чин святости Борис Николаевич не подходит.Ну если,только под юродивого...
Ivanov Ivan Гений (90816) 16 лет назад
«о мёртвых либо хорошо, либо ничего» .

... В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя. Когда испускает дух какая-то особенная гадина, хор гадов поменьше дисциплинированно заводит козлиную песнь о высоком таинстве смерти, недопустимости плясок на костях и плевков на могилку, о хороших манерах и скотстве толпы. Попутно желая мучительной смерти всем тем, кто честно называет покойника мразью и поминает всё то зло, которое он успел совершить, пока поганил землю своим присутствием. «Как же можно, вы звери, господа, поучитесь сдержанности у античных образцов» .

Сейчас в России готовится обожествление «первого президента» Эрефии. Разумеется, под истерические вопли — aut bene! aut nihil! aut nihil! aut nihil! Уж оченно запомнился покойный своими деяниями.

Но поговорим о том, чего нам ждать от Бориски сейчас.

Во-первых, нужно отдавать себе отчёт в том, что физическая смерть этого существа ещё не означает, что с ним покончено. Нет, я не имею в виду ничего мистического или инфернального. Но если под жизнью понимать полноценное функционирование — в данном случае, в политике и в общественном сознании — то смерть может стать началом карьеры. Вот, к примеру, Ленин по-настоящему заработал (то бишь зажил) именно после смерти. И какое-то время был существенно живее многих живых. А собирался быть живее всех — правда, не вышло, но всё-таки… Так что у Ельцина есть перспектива. Тем более, очень многие заинтересованы в продолжении его политической карьеры.

Теперь вопрос: кем назначат покойника и какую работу доверят?

Со вторым всё более или менее ясно. Живой (или полудохлый, это не столь важно) Ельцин разрушал Россию и уничтожал русский народ. Мёртвый будет делать то же самое, но другими средствами. Вопрос в том, какими именно.

Начнём с очевидного. Уже сейчас Ельцина начинают бодренько так рядить в одежды «русского царя» , то есть «типичного русского у власти» , «русского мужика, дорвавшегося до трона» и т. п. Уже всякая погань раскрякалась о том, что Ельцин-де был «плоть от плоти народной стихии» , «вырвался из тёмных глубин русского подсознания» , что его поганые «загогулины» выражали «типичный русский менталитет» , ну и вообще. Дальше этого кряка будет больше, пока «русскость» ЕБНа не закрепится в общественном сознании как непреложный факт.

Прожимается это с простой и очевидной целью: наглядно показать русским людям, что сами русские не могут и не должны управлять Россией. Вот, дескать, дали вам «русского царя» — и смотрите, чего он натворил, как накуролесил. А дальше интимным шепотком — «будем же имперцами, призовём варягов, посадим на царство какого-нибудь чудесного осетина» .
...

(С) Константин Крылов
Источник: Полный текст статьи h ttp://www.dpni.org/articles/lenta_novo/1236/
НЕТ Просветленный (37508) 16 лет назад
Давно пора. такие бабки церкви обеспечил!!!!
Ольга Евтушенко Мастер (1807) 16 лет назад
Это мы в мучеников превратились во время его правления!
МНЕ БЫ ТВОИ УСТА Просветленный (21212) 16 лет назад
«о мёртвых либо хорошо, либо ничего»
Это если Вы себя уважаете и Вы - личность.
А если @______________- то и масштаб Вашей
личности такой же. Что до Ельцина - это Личность
уже потому, что Покаяние начал с себя. Потому и
оказался у власти. Такая Личность была нам (России)
послана Богом для спасения. Не святая. Но Личность.