уходя в отпуск, должен ли ты найти замену себе?

Наталья Дьяченко Гуру (4406), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
А если пришел человек к тебе на прием по срочному делу, а вы в отпуске.. . как быть этому человеку?
Дополнен 12 лет назад
Работа с населением, в паспортном столе (подготовка документов при замене паспорта или его получении)
Голосование за лучший ответ
AlIna Shvechkova Знаток (302) 12 лет назад
смотря кем вы работаете!
Alex Оракул (53551) 12 лет назад
Это фантазии вашего начальства, если оно это требует. Вы лично не должны заботиться о таких вещах.
Secret Искусственный Интеллект (899249) 12 лет назад
смотря, где работаешь
и что производишь

легче всего тем, кто не зависит в работе ни от конечного результата, ни от сотрудников.. .

Если я работала в детском саду, то не могла оставить деток одних, причём меня интересовало не просто найти замену, а найти хорошую замену.. .
а если я могу просто выключить станок и не думать о работе, то.. . никаких проблем
Галюся Знаток (271) 12 лет назад
Если отпуск очередной, учебный, декретный, то нет.
Если вы работаете большим начальником, то за вас должен оставаться исполняющий обязанности, его выбираете либо вы, либо вышестоящее начальство.
sergei ddd Оракул (93912) 12 лет назад
Это проблемы начальства, а не работника. Создавая предприятие и набирая штат работников, руководитель обязан планировать предоставление отпусков (в том числе по болезни) и замену сотрудников, находящихся в отпусках. В оязанности работника не входит решение организационно-штатных вопросов. Я в своё время столкнулся с этой проблемой, когда работал охранником. Мы были "на окладе" и когда кто-то уходил в отпуск, мы без всякой доплаты отрабатывали смены этого охранника, потом точно также сами уходили в отпуск. Нам это надоело и мы отказались брать отпуска, а стали просто договариваться друг с другом о подмене (разницы-то никакой не было) , а потом все вместе дружно уволились и получили компенсацию за неиспользованный отпуск.