кабала, что это. религия для высшей рассы на земле?

Дмитрий Потапов Знаток (484), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Саша Верд . Просветленный (23004) 12 лет назад
Каббала не религия. Каббала передается от Учителя к Ученику. Это единственный способ получения Знания, зашифрованного во всех св. Писаниях всего Мира. Каббалист не религиозен и не имеет национальности в противном случае он просто не имеет представления о том, что такое Каббала.
Остальные ответы
Станислав Королёв Просветленный (42684) 12 лет назад
Это скорее магия и философия с элементами алхимии, чем религия.
Источник: Здравый смысл
Зацикленный Чувак Мыслитель (7323) 12 лет назад
это метод управления и подчинения Высшей и чистой, то есть Божественной Расой сверх людей (сами понимаете кто)
остальных ограниченных, приравнены к животным людей.
Без какой либо морали или этике..
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 12 лет назад
Нет.
Это древнееврейское мистическое учение.
В России Лайтман доступно проповедует.
(каббала, раса)
MaybeМыслитель (5105) 12 лет назад
Михаил, то, то делает господин Лайтман, во первых некошерно, во вторых непорядочно. есть еще в 3 4 и5-х. Единственное, кого он может научить, это гои. А им каббалу учть нельзя. Невозможно серьезно относиться к учителю, если от учит, что заповеди дастаточно знать, а соблюдать необязательно
Саша Верд . Просветленный (23004) Лайтман , просто не каббалист..
usein mamutov Просветленный (23634) 12 лет назад
Жуть Муть для ,,высших, , из Тьмы
Степан(Еж) Самко-Гуцулский Просветленный (20786) 12 лет назад
это для яхвеновских и аллаховских. у высшихь иных другие цели .
Ирина Админова Мудрец (17361) 12 лет назад
нет, это не отдельная религия, это часть иудаизма
Ольга Просветленный (33502) 12 лет назад
Каббала - это мистическая составляющая иудаизма.
Сергей Бондаренко Искусственный Интеллект (235165) 12 лет назад
Скорее попытка понять что все в этом мире живое.