18 лет назад от Изменено

Кто должен определять лучший ответ? Вопрошающий или отвечающие?

Не кажецо ли вам, что более правильным будет правило, согласно которому, лучший ответ будут определять отвечающие?

Дата
Популярность
18 лет назад

Нет, не кажется.
Когда автор задает вопрос, он пытается с его помощью решить какую-то свою проблему (даже если вопрос задается "по приколу" - значит, такая вот сиюминутная потребность).
Поэтому он и должен определять, кто из ответивших оказался наиболее близок к решению этой проблемы.
А вопросы,ушедшие на голосование, не всегда закрываются объективно.

18 лет назад

Если не можешь определить лучший ответ, то можно выставить вопрос на голосование - тогда лучший ответ будут выбирать другие пользователи.
А если выбирать могли бы только ответившие на вопрос, то догадайся как они проголосовали бы. Как в Пиратах-3 выбирали короля - каждый голосует за себя.

18 лет назад

нет,
отвечают всегда спросившему и только он должен выбрать самый подходящий для себя ответ,
если же такого ответа нет, то вопрос можно продлить и ждать нужного ответа.

18 лет назад

Обычно я сама определяю лучший ответ, но если затрудняюсь в выборе и есть несколько интересных ответов, то отдаю на суд отвечающих

18 лет назад

вопрощающий конечно, а то так бы каждый свой ответ признал бы лучшим