Как оспорить требование выплачивать алименты,если б.жена живет с другим мужчиной в гражданском браке и живет в достатке?

Колобок Колобков Мастер (1889), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Забавно, но фактически все ответившие настроены "за бывшую жену" и выступают против мужчины, у которого бывшая жена, возможно из-за сучливости, возможно из-за принципов, забирает часть дохода, прикрываясь алиментами. Почему никто, например, не предложил обратиться мужчине в суд о рассмотрении возможности снятия требования выплаты алиментов в связи досточно высоким материальным обеспечением получателя алиментов? Или хотя бы попробовать снизить сумму выплат? Слабо такую задачку решить?
Лучший ответ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121241) 13 лет назад
То, что жена вышла повторно замуж и имеет достаточный доход -не является основанием для отмены взыскания алиментов с отца ребенка. Так как оба родителя обязаны ребенка содержать материально. мама содержит, и папа должен, не зависимо от дохода мамы.
А вот сожитель или даже новый муж мамы ребенка вообще не обязан этого ребенка содержать. И его доход ни как не учитывается.
Снижение алиментов возможно исходя из доходов матери, если алименты назначены в твердой денежной сумме. если они назначены в процентах - 25% на одного ребенка, то снизить процентное отношение не возможно по закону.
Колобок КолобковМастер (1889) 13 лет назад
Вот тут Вы как раз не правы. Изменение семейного положения (а это подрузамевает и изменение материального положения) может служить поводом для решения об отмене выплаты алиментов. Естественно это происходит не автоматически, а по решению суда.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121241) это вы ошибаетесь. не для отмены алиментов, а для снидения суммы алиментов. взыскиваемых в твердой денежной сумме. если человек получает не постоянную зарплату, а имеет непостоянный и разный доходд - то алименты назначаются в твердой денежной сумме. и изменение материального положения может быть основанием для пересмотра данной суммы. А вот алименты в процентном отношении оговорены законом. - на одного 25%, на двух детей 1/3 дохода, на трех и более 1/2 дохода родителя.
Остальные ответы
Обычный Человек Мыслитель (6689) 13 лет назад
А Вам что, денег на собственного ребенка жалко?
Петр Просветленный (39638) 13 лет назад
ух ты))))))))))) ) никак)))))
Источник: в следующий раз передергивай в ручную, вопросы подобные отпадут автоматически))
АлексУченик (146) 4 года назад
Вопрос почему расходы АЛИМЕНТОВ не от слеживают у баб? С Новым законом бабы НИЩЕБРОДКИ БУДУТ НА ОТ ШИБЕ. Новый закон гласит по мимо АЛИМЕНТОВ папаша абязан платить денги на жельё ребёнку или на улучьшение желья ребёнку. А это пожизненая яма мужикам долговая. О бабе не слова в закони!
ирина маратканова (журлова) Просветленный (22907) 13 лет назад
Отказаться от отцовства.
ПетрПросветленный (39638) 13 лет назад
ух ты))) новое слово в юриспруденции?)))
не подскажешь норму материального права, регламентирующую отказ от отцовства?)))
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (121241) 13 лет назад
А на гсновании какого закона это можно сделать????
Тут половина сайта были бы не прочь отказатся.
Юрий Логинов Мыслитель (9252) 13 лет назад
Никак... На каком основании? Ребёнок -то Ваш, его сожитель жены не усыновлял. Алименты Вы выплачиваете не жене, а ребёнку.
Александр Искусственный Интеллект (130195) 13 лет назад
Причем тут жена и ее достаток? Алименты Вы платите РЕБЕНКУ!
Анастасия Мыслитель (6600) 13 лет назад
никак. Вас достаток бывшей жены вообще волновать не должен, Вы алименты платите ребенку. А вот то, что она тратит их на себя - если у нее достаток, то и на себя тратить не будет, новый муж шубку купит...
Денис Акимкин Просветленный (20449) 13 лет назад
Никак. Алименты выплачиваются не БЖ, а ребенку. ст. 60 Семейного кодекса.
Ольга Колесова Знаток (369) 13 лет назад
смиритесь платить будете в каком бы достатке не жила ваша БЖ. алименты выплачиваются на содержание ребенка, а содержать ребенка обязанность обоих родителей (а не другого мужчины вашей БЖ).
АлексУченик (146) 8 лет назад
Пристовы говорят на форуме что ярые не плотельщики это женщины.
Пётр Сартаков Ученик (142) 13 лет назад
Их достаток не имеет значения, отец то вы а не он
Михаил Товбин Мыслитель (8371) 13 лет назад
Ваше возмущение понятно, но юридически Ваша позиция бесперспективна.
bluedark Мыслитель (5387) 13 лет назад
Никак. Платить будешь по любому. мать будеть поделить твои дениг на 3-на любовьнику за водку, на себе, на ребенку..
Инга Искусственный Интеллект (291107) 13 лет назад
а никак. если второй муж не усыновляет ребенка, то все обязанности остаются у родного отца. И давить на жалость бессмысленно. Не хватает денег - извольте найти работу с нормальным заработком. Никто вас не заставлял ребенка заводить
АлексУченик (146) 8 лет назад
Ноги реже раздвигайте перед кем попало.
Инга Искусственный Интеллект (291107) Вы о чем?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363537) 13 лет назад
вы платите деньги не жене а ребенку, ребенок от уровня жизни матери не стал не вашим ребенком. родили- несите крест до совершенолетия как минимум
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143254) 13 лет назад
дело в том, что если вы выплачиваете алименты. то по закону вы их выплачиваете не на содержание жены, а на содержание несовершеннолетнего ребенка, прочтите ст. 80 СК РФ. А вот то, что жена проживает с другим мужиком, так он не обязан содержать вашего ребенка, это ваша обязанность.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма
предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями
самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей
(соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним
детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей
в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении
содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и
попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их
родителям (одному из них).
Любовь Фатеева Профи (804) 13 лет назад
Ваша задачка только один ответ имеет. Выплачивать алименты в полном объеме.
Алекс Ученик (146) 8 лет назад
Прикольно весь спрос с мужика, а баба где была когда ребёнка за чяли, на почту ходила, прежде чем ноги раздвинуть думать надо, более того в России так поставлено что детей не от дают отцам, даже если доказано что мать бухает и не следит за ребёнком и что ребёнку будит лучьше с отцом. Женщины добились равноправия так пусь на ровне ношу прут как мужики. А то как бухать гулять курить и спать с кем попало это они могут, а как самим мазу тощить это не как.
АлексУченик (146) 8 лет назад
P.S.думою не кому не надо поеснять закон шариата, так вот мужикам и ДЕТЯМ БЕД БЫЛО БЫ МЕНЬШЕ ЕСЛИ БЫ ЭТОТ ЗАКОН БЫЛ В РОСИИ .Рожениц с незаконно рождёнными детьми было бы меньше. Кстати там же где этот закон нет децких домов.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 4 года назад
а ты что - настолько убогий, что не согласен содержать СВОЕГО ребенка?
gogiЗнаток (284) 3 года назад
у нас в рфии таких "убогих" 90% или ты думаешь что все вротенбергами устраиваються
Татьяна Онищенко Оракул (64647) gogi, и наверняка все 90% - сыновья мамаш-одноНочек.