У каких растений(названия)) жилкование листьев дуговое,у каких-параллельное,а у каких-сетчатое??

Дуговое жилкование у всех злаковых (пшеница, овес, ячмень и т. д.) ; параллельное у подорожника, ландыша, тюльпана и т. д. ; сетчатое у яблони, вишни, смородины, клен, береза и т. д.

у каких растений (названия) ) жилкование листьев дуговое = у однодольного тюдьпана, купены, у каких-параллельное = у злаков, осок - мятлик, пырей, рогоз, а у каких-сетчатое = у двудольных - клен, обдуванчик, лопух, подсолнух и пр.

Источник: ботаника 6 класс

Дуговое жилкование у всех злаковых (пшеница, овес, ячмень и т. д.) ; параллельное у подорожника, ландыша, тюльпана и т. д. ; сетчатое у яблони, вишни, смородины, клен, береза и т. д

да м